1999


Oldenburg Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Oldenburg
Turnierdatum: 09. - 11.07.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Bielefeld/Strosik : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 11 15 W
2 Bauer D./Bauer R. : Johanning/Vogel 15 4 W
3 Schaare/Warnecke : Kallweit/Koch 2 15 W
4 Knopf/Wiedersberg : Labza/Warnke 15 2 W
5 Bernards/Melde : Kröger T./Strempel 2 15 W
6 Hildebrand/Wiederschein : Antoni/Keller 15 3 W
7 Ademmer/Pähler : Mühlisch/Plaschnik 1 15 W
8 Klemperer/Rademacher : Leo/Toderascu 15 17 W
9 Homeyer/Schneider : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 5 W
10 Bauer D./Bauer R. : Groos/Voss 6 15 W
11 Sainio/Sonnenbichler : Kallweit/Koch 15 12 W
12 Knopf/Wiedersberg : Hikel/Polte 6 15 W
13 Raddatz/Wächter : Kröger T./Strempel 12 15 W
14 Hildebrand/Wiederschein : Heiming/Sander 15 3 W
15 Bergmann/von Hagen : Mühlisch/Plaschnik 15 11 W
16 Leo/Toderascu : Gau/Schmidt 9 15 W
17 Klemperer/Rademacher : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 3 17
18 Bauer D./Bauer R. : Ademmer/Pähler 15 3 17
19 Antoni/Keller : Kallweit/Koch 5 15 17
20 Knopf/Wiedersberg : Bernards/Melde 15 10 17
21 Labza/Warnke : Raddatz/Wächter 6 15 17
22 Heiming/Sander : Schaare/Warnecke 15 8 17
23 Johanning/Vogel : Mühlisch/Plaschnik 9 15 17
24 Leo/Toderascu : Bielefeld/Strosik 15 7 17
25 Homeyer/Schneider : Groos/Voss 15 7 W
26 Sainio/Sonnenbichler : Hikel/Polte 12 15 W
27 Kröger T./Strempel : Hildebrand/Wiederschein 15 13 W
28 Bergmann/von Hagen : Gau/Schmidt 15 8 W
29 Leo/Toderascu : Mühlisch/Plaschnik 11 15 13
30 Heiming/Sander : Raddatz/Wächter 13 15 13
31 Knopf/Wiedersberg : Kallweit/Koch 2 15 13
32 Bauer D./Bauer R. : Klemperer/Rademacher 12 15 13
33 Mühlisch/Plaschnik : Sainio/Sonnenbichler 15 17 9
34 Raddatz/Wächter : Groos/Voss 11 15 9
35 Kallweit/Koch : Gau/Schmidt 7 15 9
36 Klemperer/Rademacher : Hildebrand/Wiederschein 10 15 9
37 Homeyer/Schneider : Hikel/Polte 6 15 W
38 Kröger T./Strempel : Bergmann/von Hagen 3 15 W
39 Sainio/Sonnenbichler : Groos/Voss 7 15 7
40 Gau/Schmidt : Hildebrand/Wiederschein 15 7 7
41 Kröger T./Strempel : Groos/Voss 15 10 5
42 Homeyer/Schneider : Gau/Schmidt 15 4 5
43 Hikel/Polte : Kröger T./Strempel 15 10 H
44 Bergmann/von Hagen : Homeyer/Schneider 15 12 H
45 Kröger T./Strempel : Homeyer/Schneider 13 15 3/4
46 Hikel/Polte : Bergmann/von Hagen 15 17 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Bergmann/von Hagen Go Pass Brabant Lennik/TG Rüsselsheim 25 2.400 DM
2 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 20 1.920 DM
3 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 16 1.560 DM
4 Kröger T./Strempel SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 12 1.200 DM
5 Groos/Voss Eimsbütteler TV/Oststeinbeker SV 8 720 DM
  Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 8 720 DM
7 Sainio/Sonnenbichler SV Fellbach/Rumelner TV 5 420 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 5 420 DM
9 Mühlisch/Plaschnik VfB Leipzig/VfB Leipzig 3 240 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Lohhof 3 240 DM
  Kallweit/Koch Post SV Berlin/SV Fellbach 3 240 DM
  Klemperer/Rademacher MTV 48 Hildesheim/TuB Bocholt 3 240 DM
13 Leo/Toderascu TG Bad Soden/TG Bad Soden 2 180 DM
  Heiming/Sander MTV Stuttgart/MTV Stuttgart 2 180 DM
  Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 2 180 DM
  Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 2 180 DM
17 Ben Abdelhak/Ben Abdelhak SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 1 120 DM
  Ademmer/Pähler SGN Essen/SGN Essen 1 120 DM
  Antoni/Keller TG Bad Soden/TG Bad Soden 1 120 DM
  Bernards/Melde SC R.-Baumbach/MTV Stuttgart 1 120 DM
  Labza/Warnke FT Adler Kiel/TG Rangenberg 1 120 DM
  Schaare/Warnecke Oldenburger TB/MTV Hildesheim 1 120 DM
  Johanning/Vogel Oldenburger TB/Oldenburger TB 1 120 DM
  Bielefeld/Strosik TB Bocholt/Eimsbütteler TV 1 120 DM
         
    Gewinnsumme   12.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel