1999


Travemünde Cup · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Travemünde
Turnierdatum: 13. - 15.08.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Kappelt/Lange : Grabbert/Kern 10 15 W
2 Heissel/Wüst : Schmieden/Prostka 7 15 W
3 Eckardt/Hellwig : Martens/Schlüter 16 14 W
4 Nickel/Nupnau : Becker/Hausherr 15 13 W
5 Milo/Militzer : Braun/Reinhard 15 10 W
6 Echtermeyer/Klier : Busch/Warnke 15 8 W
7 Hellwig/Mummert : Borth/Gatzke 3 15 W
8 Leo/Toderascu : Wieprecht/Lindner 15 10 W
9 Klein Mo./Rolinski : Grabbert/Kern 15 5 W
10 Schmieden/Prostka : Winter/Zmija 8 15 W
11 Hesse/Walter M. : Eckardt/Hellwig 15 5 W
12 Nickel/Nupnau : Büttner/Kuring 8 15 W
13 Bauer D./Bauer R. : Milo/Militzer 15 5 W
14 Echtermeyer/Klier : Mühlisch/Plaschnick 12 15 W
15 Schwirner/Schüler : Borth/Gatzke 9 15 W
16 Leo/Toderascu : Chaloupka/Cadieux 2 15 W
17 Wieprecht/Lindner : Grabbert/Kern 12 15 17
18 Schmieden/Prostka : Hellwig/Mummert 15 13 17
19 Busch/Warnke : Eckardt/Hellwig 12 15 17
20 Nickel/Nupnau : Braun/Reinhard 7 15 17
21 Becker/Hausherr : Milo/Militzer 8 15 17
22 Echtermeyer/Klier : Martens/Schlüter 15 11 17
23 Heissel/Wüst : Schwirner/Schüler 15 13 17
24 Leo/Toderascu : Kappelt/Lange 14 16 17
25 Klein Mo./Rolinski : Winter/Zmija 15 9 W
26 Hesse/Walter M. : Büttner/Kuring 5 15 W
27 Bauer D./Bauer R. : Mühlisch/Plaschnick 17 15 W
28 Borth/Gatzke : Chaloupka/Cadieux 5 15 W
29 Kappelt/Lange : Heissel/Wüst 12 15 13
30 Echtermeyer/Klier : Milo/Militzer 12 15 13
31 Braun/Reinhard : Eckardt/Hellwig 15 7 13
32 Schmieden/Prostka : Grabbert/Kern 17 16 13
33 Heissel/Wüst : Hesse/Walter M. 8 15 9
34 Milo/Militzer : Winter/Zmija 4 15 9
35 Braun/Reinhard : Borth/Gatzke 7 15 9
36 Schmieden/Prostka : Mühlisch/Plaschnick 8 15 9
37 Klein Mo./Rolinski : Büttner/Kuring 15 11 W
38 Bauer D./Bauer R. : Chaloupka/Cadieux 4 15 W
39 Hesse/Walter M. : Winter/Zmija 15 9 7
40 Borth/Gatzke : Mühlisch/Plaschnick 10 15 7
41 Bauer D./Bauer R. : Hesse/Walter M. 15 13 5
42 Büttner/Kuring : Mühlisch/Plaschnick 15 8 5
43 Klein Mo./Rolinski : Bauer D./Bauer R. 15 10 H
44 Chaloupka/Cadieux : Büttner/Kuring 16 14 H
45 Bauer D./Bauer R. : Büttner/Kuring 15 11 3/4
46 Klein Mo./Rolinski : Chaloupka/Cadieux 15 9 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 25 1.800,00 DM
2 Chaloupka/Cadieux SV Bayer Wuppertal/CAN 20 1.440,00 DM
3 Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 16 1.170,00 DM
4 Büttner/Kuring TG Bad Soden/SCE INNOVA Berlin 12 900,00 DM
5 Hesse/Walter M. Berliner TSC/TuS Kriftel 8 540,00 DM
  Mühlisch/Plaschnick VfB Leipzig/VfB Leipzig 8 540,00 DM
7 Winter/Zmija FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 5 315,00 DM
  Borth/Gatzke SV Lurup Hamburg/TUS Vahrenwald 5 315,00 DM
9 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 3 180,00 DM
  Milo/Militzer Rissener SV/TV Groß Flottbek 3 180,00 DM
  Braun/Reinhard VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 3 180,00 DM
  Schmieden/Prostka PSV Eutin/PSV Eutin 3 180,00 DM
13 Kappelt/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 2 135,00 DM
  Echtermeyer/Klier Motor Adlershof/Motor Adlershof 2 135,00 DM
  Eckardt/Hellwig Spielsysteme Berlin/Spielsysteme Berlin 2 135,00 DM
  Grabbert/Kern Post SV Berlin/Polizei SV Berlin 2 135,00 DM
17 Wieprecht/Lindner TV Ehrang/TuS Durmersheim 1 90,00 DM
  Hellwig/Mummert Spielsysteme Berlin/Spielsysteme Berlin 1 90,00 DM
  Busch/Warnke LT Lübeck/TG Rangenberg 1 90,00 DM
  Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 1 90,00 DM
  Becker/Hausherr TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 1 90,00 DM
  Martens/Schlüter VFL Oldesloe/TSV Sasel 1 90,00 DM
  Schwirner/Schüler Orplid Frankfurt/TSV Spandau Berlin 1 90,00 DM
  Leo/Toderascu TG Bad Soden/TG Bad Soden 1 90,00 DM
         
    Gewinnsumme   9.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel