2000


Binz auf Rügen
14
. - 16. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TuS Jork 25 1.260 DM
2 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 20 1.020 DM
3 Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 16 840 DM
4 Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 12 660 DM
5 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 8 390 DM
Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 8 390 DM
7 Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 5 240 DM
Freytag /Leu TSV Spandau Berlin/SC Potsdam 5 240 DM
9 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 3 150 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 3 150 DM
König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 3 150 DM
Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 3 150 DM
13 Kühn/Ladewig lok Rangsdorf/Berliner TSC 2 90 DM
Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 2 90 DM
Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 2 90 DM
Plepp/Zinder USV Cottbus/USV Cottbus 2 90 DM
  Gesamtsumme   6.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Ahmann/Schmitt : Kühn/Ladewig 15 2 W
2 4 Brink-Abeler/Jurich : Fleig/Müller L. 15 7 W
3 4 Freytag /Leu : Forbrig/Ulrich 15 9 W
4 2 Mäser/Pachale : Kerl/See 15 8 W
5 4 König/Merte : Geukes/Holtwick 8 15 W
6 2 Engel/Laatz : Göpfert/Horn 6 15 W
7 4 Banck/Lehmann S. : Harlfinger/Röder 15 7 W
8 2 Plepp/Zinder : Galle/Wand 12 15 W
9 2 Ahmann/Schmitt : Brink-Abeler/Jurich 15 4 W
10 4 Freytag /Leu : Mäser/Pachale 8 15 W
11 4 Geukes/Holtwick : Göpfert/Horn 15 6 W
12 2 Banck/Lehmann S. : Galle/Wand 6 15 W
13 2 Fleig/Müller L. : Kühn/Ladewig 17 16 13
14 4 Kerl/See : Forbrig/Ulrich 16 14 13
15 4 Engel/Laatz : König/Merte 7 15 13
16 2 Plepp/Zinder : Harlfinger/Röder 10 15 13
17 2 Fleig/Müller L. : Banck/Lehmann S. 4 15 9
18 4 Kerl/See : Göpfert/Horn 15 13 9
19 4 König/Merte : Freytag /Leu 4 15 9
20 2 Harlfinger/Röder : Brink-Abeler/Jurich 6 15 9
21 1 Ahmann/Schmitt : Mäser/Pachale 15 8 W
22 1 Geukes/Holtwick : Galle/Wand 11 15 W
23 2 Banck/Lehmann S. : Kerl/See 9 15 7
24 4 Freytag /Leu : Brink-Abeler/Jurich 6 15 7
25 2 Geukes/Holtwick : Brink-Abeler/Jurich 15 10 5
26 2 Mäser/Pachale : Kerl/See 15 12 5
27   Ahmann/Schmitt : Geukes/Holtwick 15 8 H
28 1 Galle/Wand : Mäser/Pachale 15 5 H
29 2 Geukes/Holtwick : Mäser/Pachale 12 15 3/4
30 1 Ahmann/Schmitt : Galle/Wand 2 0 1/2
        Satz 1  12 7  
        Satz 2  12 10  

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 246
2 Petzold/Stoof TV Fischbek/TSV Spandau Berlin 204
3 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 180
4 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 180
5 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 134
6 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 120
7 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 106
8 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 78
9 Freytag/Leu TSV Spandau Berlin/SC Potsdam 77
10 (WC DVV) Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 56
11 (WC LV) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 24
12 (WC A) Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 21
13 Jahn/Slonina Osnabrücker TB/Osnabrücker TB 43
14 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 36
15 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 34
16 Franke/0 VF Bayern Lohhof/0 32
17 Beyer/Wendt TSV Spandau Berlin/DJK Berlin 30
18 Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 30
19 Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 26
20 Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 20
21 Plepp/Zinder USV Cottbus/USV Cottbus 12
22 Lehmann C./Heinz VfB 91 Suhl/VfB 91 Suhl 4
23 Kühn/Ladewig lok Rangsdorf/Berliner TSC 2
24 Steffen/Szafraniak TV Vahrendorf/TV Vahrendorf 0
25 Breit/Zscharnack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 0
26 Gnieser/Luthardt Humbold Uni Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 0
keine Quali Brunke/Stein SC Potsdam/VC Olympia Berlin 10

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel