2000


Düsseldorf
04
. - 06. August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 25 1.260 DM
2 Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 20 1.020 DM
3 Kerl/Merte SAP Kapstadt/Post SV Erfurt 16 840 DM
4 Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 12 660 DM
5 Jahn/Slonina Osnabrücker TB/Osnabrücker TB 8 390 DM
Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 8 390 DM
7 Bungert/Wensing TUB Bocholt/TUB Bocholt 5 240 DM
Breuer/Weber Orplid Frankfurt/Orplid Frankfurt 5 240 DM
9 Porath/Thomsen USC Münster/VC Schwerte 3 150 DM
Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 3 150 DM
Bohndorf/Cebulla TSV Speyer/TSV Speyer 3 150 DM
König/See Post SV Erfurt/TSV Spandau Berlin 3 150 DM
13 Gottwald/Schramm Beach Club Dernbach/TV Holz 2 90 DM
Begemann/Reichardt SV Pädagogik Leipzig/SV Pädagogik Leipzig 2 90 DM
Dierschke/Petzsche Düsseldorfer SC 99/Düsseldorfer SC 99 2 90 DM
Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 2 90 DM
Gesamtsumme 6.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 König/See : Porath/Thomsen 15 9 W
2 Gottwald/Schramm : Forbrig/Ulrich 12 15 W
3 Jahn/Slonina : Begemann/Reichardt 15 6 W
4 Bungert/Wensing : Brink-Abeler/Jurich 4 15 W
5 Banck/Lehmann S. : Dierschke/Petzsche 15 2 W
6 Lehmann H./Schmidt-Ott : Bohndorf/Cebulla 15 12 W
7 Kolinova/Raizlova : Breuer/Weber 15 12 W
8 Chonsch/Siry : Kerl/Merte 8 15 W
9 König/See : Forbrig/Ulrich 12 15 W
10 Jahn/Slonina : Brink-Abeler/Jurich 10 15 W
11 Banck/Lehmann S. : Lehmann H./Schmidt-Ott 15 12 W
12 Kolinova/Raizlova : Kerl/Merte 4 15 W
13 Gottwald/Schramm : Porath/Thomsen 4 15 13
14 Bungert/Wensing : Begemann/Reichardt 15 6 13
15 Bohndorf/Cebulla : Dierschke/Petzsche 15 8 13
16 Chonsch/Siry : Breuer/Weber 5 15 13
17 Porath/Thomsen : Kolinova/Raizlova 4 15 9
18 Bungert/Wensing : Lehmann H./Schmidt-Ott 15 10 9
19 Bohndorf/Cebulla : Jahn/Slonina 8 15 9
20 Breuer/Weber : König/See 15 11 9
21 Forbrig/Ulrich : Brink-Abeler/Jurich 15 9 W
22 Banck/Lehmann S. : Kerl/Merte 9 15 W
23 Kolinova/Raizlova : Bungert/Wensing 15 7 7
24 Jahn/Slonina : Breuer/Weber 15 11 7
25 Banck/Lehmann S. : Jahn/Slonina 15 11 5
26 Brink-Abeler/Jurich : Kolinova/Raizlova 15 11 5
27 Forbrig/Ulrich : Banck/Lehmann S. 15 7 H
28 Kerl/Merte : Brink-Abeler/Jurich 15 17 H
29 Banck/Lehmann S. : Kerl/Merte 13 15 3/4
30 Forbrig/Ulrich : Brink-Abeler/Jurich 0 2 1/2
Satz 1  4 12
Satz 2  9 12

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 200
2 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 168
3 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 155
4 Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 84
5 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 66
6 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 62
7 Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 52
8 Jahn/Slonina Osnabrücker TB/Osnabrücker TB 51
9 (WC DVV) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 36
10 (WC LV) Porath/Thomsen USC Münster/VC Schwerte 0
11 (WC A) Bungert/Wensing TUB Bocholt/TUB Bocholt 8
12 (WC A) Dierschke/Petzsche Düsseldorfer SC 99/Düsseldorfer SC 99 2
13 Bohndorf/Cebulla TSV Speyer/TSV Speyer 47
14 Gottwald/Schramm Beach Club Dernbach/TV Holz 41
15 Breuer/Weber Orplid Frankfurt/Orplid Frankfurt 32
16 Begemann/Reichardt SV Pädagogik Leipzig/SV Pädagogik Leipzig 20
17 Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 12
18 Hastrich/Wetzka ASV Landau/ASV Landau 8
19 Kopp/Schmidt SG Rodheim/SG Rodheim 5
20 Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 0
21 Niggemann/Meschede SC Sprakel/EVC Massen 0
22 Schlecht/Stumpe RC Rorpesee/VC Schwerte 0
23 Gallas/Hermanowski TG Bad Soden/TG Bad Soden  
24 Knaus/Köstler SSV Ulm/SSV Ulm 39
keine Quali Baier/Keck USC Freiburg/SSV Ulm 25
keine Quali Brunke/Stein SC Potsdam/VC Olympia Berlin 13

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel