2000


Königs Wusterhausen
02
. - 04. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Matysik/Masurek SV Motor Henningsdorf/Berliner TSC 25 1.890 DM
2 Hobbie/Kresse SV G. Ellershausen/SV G. Ellerhausen 20 1.530 DM
3 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 16 1.260 DM
4 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/VC Olympia Berlin 12 990 DM
5 Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 8 585 DM
Kynast/Roscher VV Leipzig/Chemnitzer PSV 8 585 DM
7 Groos/Poggensee Eimsbütteler TV/TSV Hohenhorst 5 360 DM
Karohs/Walter VC Olympia Berlin/SC Charlottenburg 5 360 DM
9 Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 3 225 DM
Brall/Schüler Helios Berlin/TSV Spandau Berlin 3 225 DM
Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 3 225 DM
Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 3 225 DM
13 Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 2 135 DM
Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 2 135 DM
Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 2 135 DM
Halder/Schuhwerk USV Potsdam/VfK Südwest Berlin 2 135 DM
  Gesamtsumme   9.000 DM

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Matysik/Masurek : Becker/Fekl 15 7 W
2 Kern/Schmeckenbecher : Clemens/Schwochow 15 17 W
3 Kinder/Schaarschmidt : Ambelang/Rieke 13 15 W
4 Kynast/Roscher : Kuring/Waligora 9 15 W
5 Brall/Schüler : Karohs/Walter 15 13 W
6 Heissel/Wüst : Hobbie/Kresse 5 15 W
7 Groos/Poggensee : Greve/Rimpler 15 6 W
8 Halder/Schuhwerk : Doberstein/Mielenz 6 15 W
9 Matysik/Masurek : Clemens/Schwochow 15 4 W
10 Ambelang/Rieke : Kuring/Waligora 11 15 W
11 Brall/Schüler : Hobbie/Kresse 3 15 W
12 Groos/Poggensee : Doberstein/Mielenz 6 15 W
13 Kern/Schmeckenbecher : Becker/Fekl 15 8 13
14 Kynast/Roscher : Kinder/Schaarschmidt 15 9 13
15 Heissel/Wüst : Karohs/Walter 8 15 13
16 Halder/Schuhwerk : Greve/Rimpler 8 15 13
17 Kern/Schmeckenbecher : Groos/Poggensee 4 15 9
18 Kynast/Roscher : Brall/Schüler 16 14 9
19 Karohs/Walter : Ambelang/Rieke 16 14 9
20 Greve/Rimpler : Clemens/Schwochow 9 15 9
21 Matysik/Masurek : Kuring/Waligora 15 7 W
22 Hobbie/Kresse : Doberstein/Mielenz 15 11 W
23 Groos/Poggensee : Kynast/Roscher 13 15 7
24 Karohs/Walter : Clemens/Schwochow 3 15 7
25 Doberstein/Mielenz : Clemens/Schwochow 15 9 5
26 Kuring/Waligora : Kynast/Roscher 15 4 5
27 Matysik/Masurek : Doberstein/Mielenz 15 7 H
28 Hobbie/Kresse : Kuring/Waligora 15 6 H
29 Doberstein/Mielenz : Kuring/Waligora 15 6 3/4
30 Matysik/Masurek : Hobbie/Kresse 2 0 1/2
    Satz 1  12 3  
    Satz 2  12 2  

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Matysik/Masurek Berliner TSC/Berliner TSC 38
2 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 31
3 Groos/Poggensee Eimsbütteler TV/TSV Hohenhorst 28
4 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 28
5 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 19
6 Brall/Schüler Helios Berlin/TSV Spandau Berlin 16
7 Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Eintracht Mahlsdorf Berlin 15
8 Hobbie/Kresse SV G. Ellershausen/SV G. Ellerhausen 11
9 (WC A) Becker/Fekl TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 2
10 (WC A) Karohs/Walter VC Olympia Berlin/SC Charlottenburg 3
11 (WC DVV) Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 2
12 (WC LV) Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 0
13 Altfuldisch/Eilers SG Landwasser/SG Landwasser 10
14 Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 10
15 Kuring/0 SCE INNOVA Berlin/0 10
16 Heissel/Wüst VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 9
17 Walligora/0 VC Olympia Berlin/0 8
18 Franken/Rietz Berliner TSC/Berliner TSC 7
19 Halder/Schuhwerk USV Potsdam/VfK Südwest Berlin 6
20 Kynast/Roscher VV Leipzig/Chemnitzer PSV 6
21 Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin 5
(WC DVV) Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 4
Nachrücker / Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 4
Absagen Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 4
  Eckardt/Voigt Spielsystem Berlin/USV TU Dresden 4
  Grabbert/Swirski Post SV Berlin/RPB Berlin 3
  Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 3
  Pietsch/Schöberl SV Fellbach/TSV Friedberg 2
  Anger/Bell SCE INNOVA Berlin/TG Rüsselsheim 2
  Hieronimus/Kaliberda BSV Niederlehme/BSV Niederlehme 2
  Hellwig/Mummert Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 2
  Deutschmann/Weiser Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 2
  Rusch/Struwe Berliner TSC/RPB 1
  Hellwig/Haering Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 1
  Pietzonka/Bruno VV Leipzig/VV Leipzig 0
  Schröder/Wegener SV Motor Henningsdorf/Metzhoppers KW 0
  Rübensam/Staraste USV Potsdam/Stahl Hennigsdorf 0
  Grübler/Sperfeld SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel