2000


Marl
19
. - 21. Mai 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 25 1.680 DM
2 Pianka/Pohl SSG Hamm/SSG Hamm 20 1.360 DM
3 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 16 1.120 DM
4 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 12 880 DM
5 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 8 520 DM
Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 8 520 DM
7 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 5 320 DM
Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 5 320 DM
9 Petzold/Williams TV Fischbek/SSG Hamm 3 200 DM
Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 3 200 DM
Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 3 200 DM
Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 3 200 DM
13 Böckelmann/Sybel TuS Hiltrup/SU Warendorf 2 120 DM
Jansen/Klein As. VTHC Frechen/Oberaussener VV 2 120 DM
Finkelmann/Schneider Post SV Berlin/TSV Spandau Berlin 2 120 DM
Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 2 120 DM
    Gesamtsumme   8.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 1 Friedrichsen/Müsch : Böckelmann/Sybel 15 6 W
2 4 Jany/Timmer : Knörzer/Weber 15 3 W
3 1 Galle/Wand : Jansen/Klein As. 15 3 W
4 4 Kolinova/Raizlova : Claasen/Romainczyk 15 12 W
5 1 Pianka/Pohl : Fleig/Müller L. 15 5 W
6 4 Finkelmann/Schneider : Deister/Krumbeck 7 15 W
7 4 Petzold/Williams : Banck/Fetting 15 5 W
8 1 Engel/Laatz : Schmidt/Staub 1 15 W
9 1 Friedrichsen/Müsch : Jany/Timmer 15 5 W
10 4 Galle/Wand : Kolinova/Raizlova 13 15 W
11 1 Pianka/Pohl : Deister/Krumbeck 15 6 W
12 1 Petzold/Williams : Schmidt/Staub 7 15 W
13 4 Knörzer/Weber : Böckelmann/Sybel 15 13 13
14 4 Claasen/Romainczyk : Jansen/Klein As. 15 8 13
15 4 Finkelmann/Schneider : Fleig/Müller L. 9 15 13
16 4 Engel/Laatz : Banck/Fetting 7 15 13
17 4 Knörzer/Weber : Petzold/Williams 15 11 9
18 4 Claasen/Romainczyk : Deister/Krumbeck 15 5 9
19 2 Fleig/Müller L. : Galle/Wand 2 15 9
20 2 Banck/Fetting : Jany/Timmer 2 15 9
21 1 Friedrichsen/Müsch : Kolinova/Raizlova 15 6 W
22 1 Pianka/Pohl : Schmidt/Staub 5 15 W
23 4 Knörzer/Weber : Claasen/Romainczyk 10 15 7
24 2 Galle/Wand : Jany/Timmer 13 15 7
25 1 Pianka/Pohl : Jany/Timmer 15 2 5
26 4 Kolinova/Raizlova : Claasen/Romainczyk 10 15 5
27 1 Friedrichsen/Müsch : Pianka/Pohl 12 15 H
28 3 Schmidt/Staub : Claasen/Romainczyk 15 6 H
29 3 Friedrichsen/Müsch : Claasen/Romainczyk 15 5 3/4
30 1 Pianka/Pohl : Schmidt/Staub O 2 1/2
        Satz 1  5 12  
        Satz 2  3 12  

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 1200
2 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 1005
3 Pianka/Pohl SSG Hamm/SSG Hamm 537
4 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 334
5 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 301
6 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 156
7 Petzold/Williams TV Fischbek/SSG Hamm 154
8 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 104
9 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 103
10 (WC LV) Jansen/Klein As. VTHC Frechen/Oberaussener VV 15
11 (WC A) Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 8
12 (WC dvj) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 3
13 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 89
14 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 43
15 Finkelmann/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 43
16 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 10
17 Behrensen/Gluchy TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 7
18 Gottwald/Hözsch Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 9
19 Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 6
20 Gottwald/Hözsch Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 5
21 Böckelmann/Sybel TuS Hiltrup/SU Warendorf 1
keine Quali Bungert/Wensing TUB Bocholt/TUB Bocholt 46
keine Quali Hastrich/Wetzka ASV Landau/ASV Landau 4

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel