2000


Marl
19
. - 21. Mai 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 25 2.400 DM
2 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 20 1.920 DM
3 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 16 1.560 DM
4 Körner/Schulz T. SCE INNOVA Berlin/SCC Berlin 12 1.200 DM
5 Glitz/Pflüger USC Münster/VCB Tecklenburger Land 8 720 DM
Krank /Mackay SV Schwaig/CAN 8 720 DM
7 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 5 420 DM
Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 5 420 DM
9 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 3 240 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 3 240 DM
Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 3 240 DM
Anton/Bauer R. Dürener TV/Dürener TV 3 240 DM
13 Dieckmann/Hörster TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 2 180 DM
Karger/Lammens VfB Friedrichshafen/SV Bayer Wuppertal 2 180 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 2 180 DM
Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 2 180 DM
17 Bahrs/Bakumowski FT Adler Kiel/Moerser SC 1 120 DM
Dörendahl/Weßel Moerser SC/VC Marl 1 120 DM
Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 1 120 DM
Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 1 120 DM
Leszinski/Schmidinghoff TVG Essen Steele/TUSEM Essen 1 120 DM
Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 1 120 DM
Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 1 120 DM
Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 1 120 DM
    Gewinnsumme   12.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Court Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 4 Hauser/Peiske : Sander /Slacanin 11 15 W
2 3 Bergmann /Heitmann : Kern/Schmeckenbecher 15 5 W
3 2 Greve/Rimpler : Klemperer/Reckermann 2 15 W
4 1 Bauer D./Mevaá : Leszinski/Schmidinghoff 15 2 W
5 2 Glitz/Pflüger : Brink/Rademacher 15 11 W
6 3 Knopf/Wiedersberg : Karger/Lammens 14 16 W
7 1 Dörendahl/Weßel : Hildebrand/Strosik 10 15 W
8 4 Mühlisch/Plaschnick : Bahrs/Bakumowski 15 10 W
9 1 Oetke/Scheuerpflug : Sander /Slacanin 15 4 W
10 2 Bergmann /Heitmann : Paul S./Sladek 14 16 W
11 3 Krank /Mackay : Klemperer/Reckermann 16 14 W
12 4 Bauer D./Mevaá : Homeyer/Schneider 9 15 W
13 2 Gau/Schmidt : Glitz/Pflüger 14 16 W
14 3 Karger/Lammens : Anton/Bauer R. 9 15 W
15 2 Körner/Schulz T. : Hildebrand/Strosik 15 11 W
16 1 Mühlisch/Plaschnick : Dieckmann/Hörster 15 11 W
17 3 Bahrs/Bakumowski : Sander /Slacanin 13 15 17
18 2 Bergmann /Heitmann : Dörendahl/Weßel 15 9 17
19 3 Knopf/Wiedersberg : Klemperer/Reckermann 4 15 17
20 3 Bauer D./Mevaá : Brink/Rademacher 8 15 17
21 2 Leszinski/Schmidinghoff : Gau/Schmidt 2 15 17
22 2 Karger/Lammens : Greve/Rimpler 15 11 17
23 3 Kern/Schmeckenbecher : Hildebrand/Strosik 8 15 17
24 2 Dieckmann/Hörster : Hauser/Peiske 15 6 17
25 1 Oetke/Scheuerpflug : Paul S./Sladek 15 9 W
26 3 Krank /Mackay : Homeyer/Schneider 15 8 W
27 1 Glitz/Pflüger : Anton/Bauer R. 15 12 W
28 3 Körner/Schulz T. : Mühlisch/Plaschnick 15 7 W
29 3 Dieckmann/Hörster : Hildebrand/Strosik 11 15 13
30 2 Karger/Lammens : Gau/Schmidt 4 15 13
31 2 Brink/Rademacher : Klemperer/Reckermann 10 15 13
32 3 Bergmann /Heitmann : Sander /Slacanin 15 12 13
33 3 Hildebrand/Strosik : Homeyer/Schneider 3 15 9
34 2 Gau/Schmidt : Paul S./Sladek 15 8 9
35 2 Klemperer/Reckermann : Mühlisch/Plaschnick 15 9 9
36 3 Bergmann /Heitmann : Anton/Bauer R. 15 11 9
37 1 Oetke/Scheuerpflug : Krank /Mackay 15 13 W
38 1 Glitz/Pflüger : Körner/Schulz T. 9 15 W
39 3 Homeyer/Schneider : Gau/Schmidt 15 8 7
40 3 Klemperer/Reckermann : Bergmann /Heitmann 15 9 7
41 1 Glitz/Pflüger : Homeyer/Schneider 6 15 5
42 2 Krank /Mackay : Klemperer/Reckermann 12 15 5
43 1 Oetke/Scheuerpflug : Homeyer/Schneider 15 6 H
44 1 Körner/Schulz T. : Klemperer/Reckermann 9 15 H
45 1 Homeyer/Schneider : Körner/Schulz T. 15 11 3/4
46 1 Oetke/Scheuerpflug : Klemperer/Reckermann 2 0 1/2
        Satz 1  12 6  
        Satz 2  12 7  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 1280
2 Chr. Dieckmann/Hörster TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 670
3 Hummel/Krank  FTM Schwabing/SV Schwaig 450
4 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 280
5 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 268
6 Anton/Bauer R. Dürener TV/Dürener TV 193
7 Fröhlich/Schulz T. SCE INNOVA Berlin/SCC Berlin 102
8 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 97
9 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 66
10 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 50
11 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 47
12 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 44
13 Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 40
14 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 37
15 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 37
16 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 36
17 Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 15
18 Bahrs/Bakumowski FT Adler Kiel/Moerser SC 8
19 Leszinski/Schmiddinghoff TVG Essen Steele/TUSEM Essen 4
20 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 3
21 Glitz/Pflüger USC Münster/VCB Tecklenburger Land 2
22 Karger/Lammens VfB Friedrichshafen/SV Bayer Wuppertal 2
23 Dörendahl/Weßel Moerser SC/VC Marl 1
24 Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel