2000


Oldenburg
30
. Juni - 02. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbeck/TV Fischbeck 25 1.680 DM
2 Kaup/Rau TV Fischbek/VC B.-Kempfenhausen 20 1.360 DM
3 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 16 1.120 DM
4 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 12 880 DM
5 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 8 520 DM
Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 8 520 DM
7 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 5 320 DM
Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 5 320 DM
9 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 3 200 DM
Jahn/Hofverberg Osnabrücker TB/TvdB Bremen 3 200 DM
Petzold/Stoof TV Fischbek/TSV Spandau Berlin 3 200 DM
Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 3 200 DM
13 Galland/Rose USC Braunschweig/USC Braunschweig 2 120 DM
Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 2 120 DM
Breuer/Weber Orplid Frankfurt/Orplid Frankfurt 2 120 DM
Albers/Kröger Oldenburger TB/Oldenburger TB 2 120 DM
  Gesamtsumme   8.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Ahmann/Schmitt : Galland/Rose 15 7 W
2 4 König/Merte : Kerl/See 15 12 W
3 4 Kaup/Rau : Forbrig/Ulrich 15 4 W
4 2 Jahn/Hofverberg : Petzold/Stoof 12 15 W
5 2 Deister/Krumbeck : Breuer/Weber 15 6 W
6 4 Brink-Abeler/Jurich : Grohmann/Haack 15 8 W
7 4 Galle/Wand : Kolinova/Raizlova 15 8 W
8 2 Albers/Kröger : Jany/Timmer 1 15 W
9 2 Ahmann/Schmitt : König/Merte 15 3 W
10 4 Kaup/Rau : Petzold/Stoof 15 3 W
11 4 Deister/Krumbeck : Brink-Abeler/Jurich 15 7 W
12 2 Galle/Wand : Jany/Timmer 14 16 W
13 2 Kerl/See : Galland/Rose 15 7 13
14 4 Jahn/Hofverberg : Forbrig/Ulrich 15 13 13
15 4 Grohmann/Haack : Breuer/Weber 15 3 13
16 2 Albers/Kröger : Kolinova/Raizlova 1 15 13
17 2 Kerl/See : Galle/Wand 13 15 9
18 4 Jahn/Hofverberg : Brink-Abeler/Jurich 8 15 9
19 4 Grohmann/Haack : Petzold/Stoof 15 6 9
20 2 Kolinova/Raizlova : König/Merte 8 15 9
21 1 Ahmann/Schmitt : Kaup/Rau 15 10 W
22 - Deister/Krumbeck : Jany/Timmer 15 0 W
23 2 Galle/Wand : Brink-Abeler/Jurich 15 7 7
24 2 Grohmann/Haack : König/Merte 10 15 7
25 - Jany/Timmer : König/Merte 0 15 5
26 2 Kaup/Rau : Galle/Wand 15 8 5
27 1 Ahmann/Schmitt : König/Merte 15 7 H
28 2 Deister/Krumbeck : Kaup/Rau 11 15 H
29 2 König/Merte : Deister/Krumbeck 1 15 3/4
30 1 Ahmann/Schmitt : Kaup/Rau 2 0 1/2
        Satz 1  12 8  
        Satz 2  12 5  

  Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 (NVV) Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 354
2 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 310
3 (NVV) Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 214
4 Petzold/Stoof TV Fischbek/TSV Spandau Berlin 198
5 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 178
6 (NVV) Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 170
7 (NVV) Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 164
8 Kerl/See SAP Kapstadt/TSV Spandau Berlin 114
9 König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 110
10 (WC DVV) Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 22
11 (WC A) Galland/Rose USC Braunschweig/USC Braunschweig 0
12 (WC LV) Albers/Kröger Oldenburger TB/Oldenburger TB 0
13 (NVV) Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 78
14 Banck/Lehmann S. TV Fischbek/VfB 91 Suhl 56
15 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 56
16 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 24
17 (NVV) Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 24
18 Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 20
19 (NVV) Jahn/Hofverberg Osnabrücker TB/TvdB Bremen 18
20 Breuer/Weber Orplid Frankfurt/Orplid Frankfurt 14
21 Chonsch/Siry Beach Club Dernbach/Beach Club Dernbach 0
22 (NVV) Steenwerth/Tebbel TV Eiche Horn Bremen/TV Eiche Horn 0
23 (NVV) Pfeiler/Yarkin TUS Vahrenwald/VC Misburg 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel