2000


Travemünde
23
. - 25. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 25 1.260,00 DM
2 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 20 1.020,00 DM
3 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 16 840,00 DM
4 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 12 660,00 DM
5 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 8 390,00 DM
Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 8 390,00 DM
7 Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 5 240,00 DM
Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 5 240,00 DM
9 Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 3 150,00 DM
Schmitz/Schulz HSG Uni Rostock/HSG UNI Rostock 3 150,00 DM
Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 3 150,00 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 3 150,00 DM
13 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 2 90,00 DM
Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 2 90,00 DM
Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 2 90,00 DM
Blunck/Wilk FT Adler Kiel/FT Adler Kiel 2 90,00 DM
  Gesamtsumme   6.000,00 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Ahmann/Schmitt : Lehmann H./Schmidt-Ott 15 5 W
2 3 Fleig/Müller L. : Göpfert/Horn 3 15 W
3 2 Paetow/Pahlitzsch : Geukes/Holtwick 15 2 W
4 3 Mäser/Pachale : Galle/Wand 16 17 W
5 2 Kaup/Rau : Schmitz/Schulz 14 16 W
6 3 Engel/Laatz : Heins/Schellenberg 11 15 W
7 2 Fekl/Schneider : Knörzer/Weber 13 15 W
8 3 Blunck/Wilk : Jany/Timmer 3 15 W
9 2 Ahmann/Schmitt : Göpfert/Horn 15 6 W
10 3 Paetow/Pahlitzsch : Galle/Wand 15 7 W
11 2 Schmitz/Schulz : Heins/Schellenberg 8 15 W
12 3 Knörzer/Weber : Jany/Timmer 7 15 W
13 2 Fleig/Müller L. : Lehmann H./Schmidt-Ott 6 15 13
14 3 Mäser/Pachale : Geukes/Holtwick 15 8 13
15 2 Engel/Laatz : Kaup/Rau 5 15 13
16 3 Blunck/Wilk : Fekl/Schneider 5 15 13
17 - Lehmann H./Schmidt-Ott : Knörzer/Weber 15 0 9
18 3 Mäser/Pachale : Schmitz/Schulz 15 6 9
19 2 Kaup/Rau : Galle/Wand 10 15 9
20 3 Fekl/Schneider : Göpfert/Horn 15 12 9
21 1 Ahmann/Schmitt : Paetow/Pahlitzsch 15 8 W
22 1 Heins/Schellenberg : Jany/Timmer 15 7 W
23 3 Lehmann H./Schmidt-Ott : Mäser/Pachale 10 15 7
24 2 Galle/Wand : Fekl/Schneider 15 10 7
25 2 Jany/Timmer : Galle/Wand 12 15 5
26 3 Paetow/Pahlitzsch : Mäser/Pachale 15 8 5
27 1 Ahmann/Schmitt : Galle/Wand 15 10 H
28 2 Heins/Schellenberg : Paetow/Pahlitzsch 15 6 H
29 - Galle/Wand : Paetow/Pahlitzsch 15 0 3/4
30 1 Ahmann/Schmitt : Heins/Schellenberg 15 6 1/2

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 296
2 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 278
3 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 156
4 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 120
5 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 82
6 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 68
7 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 66
8 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 60
9 (WC DVV) 0/0 0/0 0
10 (WC A) Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 20
11 (WC A) Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 0
12 (WC LV) Blunck/Wilk FT Adler Kiel/FT Adler Kiel 0
13 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 18
14 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 16
15 Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 14
16 Engel/Laatz Rastatter TV/Schweriner SC 11
17 Schwerdtner/Williams SSG Hamm/SSG Hamm 7
18 Meyer/Szafraniak TV Glinde/TV Vahrendorf 0
19 Schmitz/Schulz HSG Uni Rostock/HSG UNI Rostock 0
20 Lehmann H./Schmidt-Ott VfK Südwest Berlin/VfK Südwest Berlin 0
21 Gnieser/0 HU Berlin/0 0
22 Gerlieb/Illing HU Berlin/Active Beach e. V.  0
23 Löbe/Schüler TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 0
keine Quali Finkelmann/Hoffmann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 25
keine Quali Beyer/Wendt TSV Spandau Berlin/DJK Berlin 24

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel