2000


Travemünde
23
. - 25. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 25 1.800,00 DM
2 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 20 1.440,00 DM
3 Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 16 1.170,00 DM
4 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 12 900,00 DM
5 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 8 540,00 DM
Heitmann/Schulz T. SCC Berlin/SCC Berlin 8 540,00 DM
7 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 5 315,00 DM
Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 5 315,00 DM
9 Clemens/Deutschmann Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 3 180,00 DM
Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 3 180,00 DM
Bollow/Petzold Schweriner SC/SV Bayer Wuppertal 3 180,00 DM
Hansen/Hesse TUS Holtenau/Berliner TSC 3 180,00 DM
13 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 2 135,00 DM
Kern/Walter M. VC Offenburg/TG Bad Soden 2 135,00 DM
Groos/Poggensee Eimsbütteler TV/TSV Hohenhorst 2 135,00 DM
Bartram/Zmija Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 2 135,00 DM
17 Bistram/Martens VFL Oldesloe/VFL Oldesloe 1 90,00 DM
Hacker/Hildebrandt VfB Ludwigslust/VfB Ludwigslust 1 90,00 DM
Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 1 90,00 DM
Prostka/Schmieden Eimsbütteler TV/PSV Eutin 1 90,00 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 1 90,00 DM
Klein S./Thiessenhusen VfB Ludwigslust/VfB Ludwigslust 1 90,00 DM
Rusch/Wiederschein Il. Berliner TSC/SCC Berlin 1 90,00 DM
Fröhlich/Vogt TSV Husum/TSV Husum 1 90,00 DM
  Gewinnsumme   9.000,00 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Court Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 1 Fröhlich/Vogt : Bartram/Zmija 11 15 W
2 4 Sander/Slacanin : Rusch/Wiederschein Il. 15 7 W
3 5 Klein S./Thiessenhusen : Groos/Poggensee 5 15 W
4 6 Kern/Walter M. : Bollow/Petzold 7 15 W
5 1 Prostka/Schmieden : Hansen/Hesse 3 15 W
6 4 Ambelang/Rieke : Nickel/Nupnau 15 7 W
7 5 Hacker/Hildebrandt : Kuring/Waligora 12 15 W
8 6 Clemens/Deutschmann : Bistram/Martens 15 11 W
9 1 Homeyer/Schneider : Bartram/Zmija 15 8 W
10 6 Sander/Slacanin : Kröger T./Strempel 7 15 W
11 5 Berkenkamp/von Hagen : Groos/Poggensee 15 11 W
12 4 Bollow/Petzold : Heitmann/Schulz T. 8 15 W
13 4 Klein Mo./Rolinski : Hansen/Hesse 11 15 W
14 5 Ambelang/Rieke : Hildebrand/Strosik 9 15 W
15 6 Doberstein/Mielenz : Kuring/Waligora 13 15 W
16 1 Clemens/Deutschmann : Klemperer/Reckermann 9 15 W
17 1 Bistram/Martens : Bartram/Zmija 7 15 17
18 4 Sander/Slacanin : Hacker/Hildebrandt 15 3 17
19 5 Nickel/Nupnau : Groos/Poggensee 5 15 17
20 6 Bollow/Petzold : Prostka/Schmieden 15 11 17
21 1 Kern/Walter M. : Klein Mo./Rolinski 15 13 17
22 4 Ambelang/Rieke : Klein S./Thiessenhusen 16 14 17
23 5 Rusch/Wiederschein Il. : Doberstein/Mielenz 10 15 17
24 6 Clemens/Deutschmann : Fröhlich/Vogt 15 4 17
25 1 Homeyer/Schneider : Kröger T./Strempel 16 14 W
26 4 Berkenkamp/von Hagen : Heitmann/Schulz T. 11 15 W
27 5 Hansen/Hesse : Hildebrand/Strosik 3 15 W
28 6 Kuring/Waligora : Klemperer/Reckermann 4 15 W
29 6 Clemens/Deutschmann : Doberstein/Mielenz 16 14 13
30 5 Ambelang/Rieke : Kern/Walter M. 16 14 13
31 1 Bollow/Petzold : Groos/Poggensee 15 4 13
32 4 Sander/Slacanin : Bartram/Zmija 15 10 13
33 4 Clemens/Deutschmann : Berkenkamp/von Hagen 9 15 9
34 5 Ambelang/Rieke : Kröger T./Strempel 7 15 9
35 5 Bollow/Petzold : Kuring/Waligora 10 15 9
36 6 Sander/Slacanin : Hansen/Hesse 15 7 9
37 1 Homeyer/Schneider : Heitmann/Schulz T. 15 12 W
38 1 Hildebrand/Strosik : Klemperer/Reckermann 15 0 W
39 1 Berkenkamp/von Hagen : Kröger T./Strempel 11 15 7
40 5 Kuring/Waligora : Sander/Slacanin 9 15 7
41 1 Klemperer/Reckermann : Kröger T./Strempel !5 2 5
42 2 Heitmann/Schulz T. : Sander/Slacanin 10 15 5
43 1 Homeyer/Schneider : Klemperer/Reckermann 4 15 H
44 1 Hildebrand/Strosik : Sander/Slacanin 15 9 H
45 1 Homeyer/Schneider : Sander/Slacanin 14 16 3/4
46 1 Klemperer/Reckermann : Hildebrand/Strosik 15 7 1/2

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 280
2 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 126
3 Heitmann/Schulz T. SCC Berlin/SCC Berlin 99
4 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 98
5 von Hagen/Berkenkamp TG Rüsselsheim/VC Bottrop 82
6 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 66
7 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 52
8 Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 42
9 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 36
10 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/VC Olympia Berlin 31
11 Kern/Walter M. VC Offenburg/TG Bad Soden 14
12 Groos/Poggensee Eimsbütteler TV/TSV Hohenhorst 14
13 Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 13
14 Hansen/Hesse TUS Holtenau/Berliner TSC 12
15 (WC DVV) 0/0 0/0 0
16 ( WC A) Prostka/Schmieden Eimsbütteler TV/PSV Eutin 0
17 (WC A) Bistram/Martens VFL Oldesloe/VFL Oldesloe 0
18 (WC LV) Fröhlich/Vogt TSV Husum/TSV Husum 0
19 Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 10
20 Schwochow/0 Rotation Prenzl. Berg Berlin/0 10
21 Clemens/Deutschmann Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 10
22 Bartram/Zmija Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 6
23 Tummoßeit/Ziegert TSV Husum/TSV Husum 0
24 Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 0
25 Militzer/Milo VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 0
26 Schöffel/Wisch SV Altengamme/TSV Hohenhorst 0
27 Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 0
28 Braun/Reinhard VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 0
29 Hacker/Hildebrandt VfB Ludwigslust/VfB Ludwigslust 0
30 Eckardt/Hellwig Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 0
31 Rusch/Wiederschein Il. Berliner TSC/SCC Berlin 0
32 Weiser/0 Spielsystem Berlin/0 0
33 Klein S./Thiessenhusen VfB Ludwigslust/VfB Ludwigslust 0
34 Hellwig/Mummert Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 0
Absagen/ Labza/Paetzold FT Adler Kiel/TV Bremen 0
Nachrücker Kultig/Stüwe Oldenburger TB/1. VC Stralsund 0
  Neubert/Struwe Rotation Prenzl. Berg Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 0
  Förster/Suhren Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 0
  Frenz/Warnke VV Humann Essen/TG Rangenberg 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel