2000


Wangerooge
28
. - 30. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 25 1.800 DM
2 Doberstein/Mielenz Volley Tigers Ludwigslust/Netzhoppers KWH 20 1.440 DM
3 Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 16 1.170 DM
4 Glitz/Pflüger USC Münster/VCB Tecklenburger Land 12 900 DM
5 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 8 540 DM
Echtermeyer/Borczanowski Berliner TSC/SCE INNOVA Berlin 8 540 DM
7 Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 5 315 DM
Jabs/Weber UVC Mannheim/SV Fellbach 5 315 DM
9 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 3 180 DM
Kubiak/Schlüter tus BERNE Hamburg/tus BERNE Hamburg 3 180 DM
Hieronimus/Kaliberda Netzhoppers KWH/Netzhoppers KWH 3 180 DM
Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 3 180 DM
13 Hennig/Kuchmetzki SSG Hamm/A.R.TVDüsseldorf 2 135 DM
Focht/Chtcherbina TSV Bleidenstadt/SG Rodheim 2 135 DM
Eckardt/Günther Spielsystem Berlin/SCC Berlin 2 135 DM
Link/Petershagen SSG Hamm/TV Hörde 2 135 DM
17 Dömer/Möllers USC Münster/USC Münster 1 90 DM
Ambelang/Anger City Beach Berlin/SCE INNOVA Berlin 1 90 DM
Burkner/Karaca UVC Mannheim/UVC Mannheim 1 90 DM
Bachmann/Kielgas SG Hohensachsen/TV Viernheim 1 90 DM
Peters/Robert VG Del-Berg-Um/TV Dülmen 1 90 DM
Eisenberger/Thomas Lüner SV/VfL Uetze 1 90 DM
Lember/Tanackovic UVC Mannheim/UVC Mannheim 1 90 DM
Kirchhoff/Kirchhoff TV 1875 Paderborn/TV 1875 Paderborn 1 90 DM
  Gewinnsumme   9.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Jabs/Weber : Kirchhoff/Kirchhoff 15 3 W
2 Lember/Tanackovic : Kubiak/Schlüter 12 15 W
3 Eisenberger/Thomas : Hieronimus/Kaliberda 0 15 W
4 Eckardt/Günther : Peters/Robert 15 3 W
5 Bachmann/Kielgas : Focht/Chtcherbina 0 15 W
6 Nickel/Nupnau : Burkner/Karaca 15 6 W
7 Link/Petershagen : Echtermeyer/Borczanowski 11 15 W
8 Dömer/Möllers : Hennig/Kuchmetzki 14 16 W
9 Brink/Rademacher : Jabs/Weber 15 1 W
10 Kubiak/Schlüter : Ambelang/Anger 15 12 W
11 Kinder/Schaarschmidt : Hieronimus/Kaliberda 15 7 W
12 Eckardt/Günther : Glitz/Pflüger 15 17 W
13 Kuring/Waligora : Focht/Chtcherbina 15 11 W
14 Nickel/Nupnau : Forster/Wiese 15 12 W
15 Greve/Rimpler : Echtermeyer/Borczanowski 6 15 W
16 Hennig/Kuchmetzki : Doberstein/Mielenz 7 15 W
17 Dömer/Möllers : Jabs/Weber 13 15 17
18 Ambelang/Anger : Link/Petershagen 9 15 17
19 Burkner/Karaca : Hieronimus/Kaliberda 7 15 17
20 Eckardt/Günther : Bachmann/Kielgas 15 0 17
21 Peters/Robert : Focht/Chtcherbina 9 15 17
22 Forster/Wiese : Eisenberger/Thomas 15 1 17
23 Lember/Tanackovic : Greve/Rimpler 9 15 17
24 Hennig/Kuchmetzki : Kirchhoff/Kirchhoff 15 10 17
25 Brink/Rademacher : Kubiak/Schlüter 15 4 W
26 Kinder/Schaarschmidt : Glitz/Pflüger 11 15 W
27 Kuring/Waligora : Nickel/Nupnau 15 8 W
28 Echtermeyer/Borczanowski : Doberstein/Mielenz 3 15 W
29 Hennig/Kuchmetzki : Greve/Rimpler 10 15 13
30 Forster/Wiese : Focht/Chtcherbina 15 4 13
31 Eckardt/Günther : Hieronimus/Kaliberda 12 15 13
32 Link/Petershagen : Jabs/Weber 10 15 13
33 Greve/Rimpler : Kinder/Schaarschmidt 9 15 9
34 Forster/Wiese : Kubiak/Schlüter 15 4 9
35 Hieronimus/Kaliberda : Echtermeyer/Borczanowski 15 17 9
36 Jabs/Weber : Nickel/Nupnau 15 13 9
37 Brink/Rademacher : Glitz/Pflüger 15 9 W
38 Kuring/Waligora : Doberstein/Mielenz 13 15 W
39 Kinder/Schaarschmidt : Forster/Wiese 15 4 7
40 Echtermeyer/Borczanowski : Jabs/Weber 15 7 7
41 Kuring/Waligora : Kinder/Schaarschmidt 5 15 5
42 Glitz/Pflüger : Echtermeyer/Borczanowski 15 13 5
43 Brink/Rademacher : Kinder/Schaarschmidt 15 8 H
44 Doberstein/Mielenz : Glitz/Pflüger 15 10 H
45 Kinder/Schaarschmidt : Glitz/Pflüger 15 10 3/4
46 Brink/Rademacher : Doberstein/Mielenz 2 1 1/2
      Satz 1  5 12  
      Satz 2  12 10  
      Satz 3  12 10  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 113
2 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 80
3 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 50
4 Glitz/Pflüger USC Münster/VCB Tecklenburger Land 34
5 Kinder/Schaarschmidt SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 32
6 Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 32
7 Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 18
8 Ambelang/Anger City Beach Berlin/SCE INNOVA Berlin 16
9 Lember/Tanackovic UVC Mannheim/UVC Mannheim 15
10 Echtermeyer/Borczanowski Berliner TSC/SCE INNOVA Berlin 14
11 Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 10
12 Hieronimus/Kaliberda Netzhoppers KWH/Netzhoppers KWH 8
13 Eckardt/Günther Spielsystem Berlin/DSW Darmstadt 6
14 Forcht/Chtcherbina TSV Bleidenstadt/SG Rodheim 3
15 (WC DVV) 0/0 0/0 0
16 ( WC LV) Hennig/Kuchwetzki SSG Hamm/A.R.TVDüsseldorf 0
17 (WC A) Jeder/Schlüter Berlin/Eimsbütteler TV 0
18 (WC A) Bachmann/Kielgas SG Hohensachsen/TV Viernheim 0
19 Dömer/Möllers USC Münster/USC Münster 2
20 Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 1
21 Link/Petershagen SSG Hamm/TVHörde 0
22 Jabs/Weber UVC Mannheim/SV Fellbach 0
23 Koschorek/Kuchenbuch TV Eiche Horn Bremen/TV Eiche Horn Brmen 0
24 Ebert/0 Delmenhorster TV/0 0
25 Bachmann/Kraus 0/FSC Kelsterbach 0
26 Lindner/Vincent TuS Wangerooge/TuS Wangerooge 0
27 NN/NN 0/0 0
28 NN/NN 0/0 0
29 NN/NN 0/0 0
30 NN/NN 0/0 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel