2001


Marl
25. - 27. Mai 2001

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Ergebnisse Männer  

Spiel Team "A"   V   Team "B" Sätze Punkte Platz Zeit in Min
      S     A B A B   pro Spiel
1 Ambelang/Rieke S17 : S16 Karger/Lammens 1 2 22 15 10 24 09 15 W 50
2 Peiske/Sonnenbichler S9 : S24 Stebner/Weßel 2 0 15 15 10 13 W 25
3 Kern Mar./Schmeckenbecher S21 : S12 Brink/Strosik 0 2 12 15 15 17 W 45
4 Körner/Schulz T. S13 : S20 Kleinbub/Sude 2 0 15 15 12 13 W 30
5 Bauer D./Bauer R. S19 : S14 Matysik/Strempel 2 1 15 12 17 12 15 15 W 45
6 Klein Mo./Rolinski S11 : S22 Bockelkamp/Kaiser A. 2 1 11 15 15 15 12 11 W 48
7 Huth/Tacke C. S23 : S10 Kröger T./Schmidt E. 0 2 15 12 17 15 W 30
8 Doberstein/Mielenz S15 : S18 Gatzke/Schoen 1 2 15 09 13 13 15 15 W 40
9 Ahmann/Hager S1 : W1 Karger/Lammens 2 0 19 15 17 08 W 25
10 Peiske/Sonnenbichler W2 : S8 Lange V./Sander 2 0 15 15 12 12 W 35
11 Slacanin/Zimmermann F. S5 : W3 Brink/Strosik 1 2 16 19 12 18 17 15 W 60
12 Körner/Schulz T. W4 : S4 Homeyer/Schneider K. 0 2 11 10 15 15 W 23
13 Dieckmann M./Reckermann J. S3 : W5 Bauer D./Bauer R. 2 0 16 16 14 14 W 30
14 Klein Mo./Rolinski W6 : S6 Klemperer/Rademacher 0 2 13 08 15 15 W 30
15 Hikel/Polte S7 : W7 Kröger T./Schmidt E. 2 0 15 18 11 16 W 30
16 Gatzke/Schoen W8 : S2 Anton/Scheuerpflug 2 1 15 06 15 11 15 13 W 42
17 Doberstein/Mielenz L8 : L9 Karger/Lammens 1 2 15 12 11 11 15 15 17 42
18 Lange V./Sander L10 : L7 Huth/Tacke C. 2 0 15 16 10 14 17 25
19 Bockelkamp/Kaiser A. L6 : L11 Slacanin/Zimmermann F. 0 2 13 12 15 15 17 30
20 Körner/Schulz T. L12 : L5 Matysik/Strempel 2 0 15 15 10 07 17 24
21 Kleinbub/Sude L4 : L13 Bauer D./Bauer R. 2 1 11 18 15 15 16 09 17 45
22 Klein Mo./Rolinski L14 : L3 Kern Mar./Schmeckenbecher 1 2 15 15 07 10 17 15 17 56
23 Stebner/Weßel L2 : L15 Kröger T./Schmidt E. 1 2 10 15 12 15 13 15 17 43
24 Anton/Scheuerpflug L16 : L1 Ambelang/Rieke 2 0 15 15 08 12 17 22
25 Ahmann/Hager W9 : W10 Peiske/Sonnenbichler 2 0 15 15 08 13 W 28
26 Brink/Strosik W11 : W12 Homeyer/Schneider K. 2 1 10 15 15 15 13 11 W 45
27 Dieckmann M./Reckermann J. W13 : W14 Klemperer/Rademacher 2 1 15 10 15 11 15 11 W 45
28 Hikel/Polte W15 : W16 Gatzke/Schoen 2 0 15 15 12 08 W 25
29 Anton/Scheuerpflug W24 : W23 Kröger T./Schmidt E. 2 0 15 15 12 13 13 0
30 Kern Mar./Schmeckenbecher W22 : W21 Kleinbub/Sude 2 0 16 15 14 11 13 0
31 Körner/Schulz T. W20 : W19 Slacanin/Zimmermann F. 1 2 15 06 10 13 15 15 13 43
32 Lange V./Sander W18 : W17 Karger/Lammens 1 2 17 08 12 15 15 15 13 0
33 Anton/Scheuerpflug W29 : L26 Homeyer/Schneider K. 2 0 15 15 09 13 9 0
34 Kern Mar./Schmeckenbecher W30 : L25 Peiske/Sonnenbichler 1 2 15 09 11 12 15 15 9 45
35 Slacanin/Zimmermann F. W31 : L28 Gatzke/Schoen 2 0 15 15 11 08 9 0
36 Karger/Lammens W32 : L27 Klemperer/Rademacher 0 2 12 15 11 15 12 15 9 40
37 Ahmann/Hager W25 : W26 Brink/Strosik 2 0 15 15 10 10 W 35
38 Dieckmann M./Reckermann J. W27 : W28 Hikel/Polte 2 0 15 15 06 09 W 0
39 Anton/Scheuerpflug W33 : W34 Peiske/Sonnenbichler 2 0 15 15 11 12 7 35
40 Slacanin/Zimmermann F. W35 : W36 Klemperer/Rademacher 0 2 12 22 15 24 7 35
41 Hikel/Polte L38 : W39 Anton/Scheuerpflug 2 0 21 21 18 17 5 33
42 Brink/Strosik L37 : W40 Klemperer/Rademacher 0 2 19 16 21 21 5 45
43 Ahmann/Hager W37 : W41 Hikel/Polte 2 0 21 21 15 19 H 39
44 Dieckmann M./Reckermann J. W38 : W42 Klemperer/Rademacher 2 0 21 22 18 20 H 39
45 Hikel/Polte L43 : L44 Klemperer/Rademacher 0 2 12 14 25 15 3/4 31
46 Ahmann/Hager W43 : W44 Dieckmann M./Reckermann J. 2 0 21 21 17 15 1/2 39

  Gesamtspielzeit:25 Stunden
Durchschnittszeit pro Spiel: 37 Minuten

Quelle: DVV

 

Platzierung   Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 25 2.400 DM
2 Dieckmann M./Reckermann J. TuS Schladern/SV Bayer Wuppertal 20 1.920 DM
3 Klemperer/Rademacher TSV Giesen/SV Bayer Wuppertal 16 1.560 DM
4 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 12 1.200 DM
5 Anton/Scheuerpflug Dürener TV/FT 1844 Freiburg 8 720 DM
Brink/Strosik SV Bayer Wuppertal/FT Adler Kiel 8 720 DM
7 Peiske/Sonnenbichler TSV Saulgau/Rumelner TV 5 420 DM
Slacanin/Zimmermann F. SSG Hamm/SCE INNOVA Berlin 5 420 DM
9 Homeyer/Schneider K. Holstein Kiel/FT Adler Kiel 3 240 DM
Kern Mar./Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 3 240 DM
Gatzke/Schoen TUS Vahrenwald/FC Schüttorf 09 3 240 DM
Karger/Lammens plusENERGY B. Saulgau/SV Bayer Wuppertal 3 240 DM
13 Kröger T./Schmidt E. VC Bottrop/VC Bertrange (LUX) 2 180 DM
Kleinbub/Sude VfB Friedrichshafen/TSG Ailingen 2 180 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 2 180 DM
Lange V./Sander SCC Berlin/SV Fellbach 2 180 DM
17 Doberstein/Mielenz Volley Tigers Ludwigslust/Netzhoppers Königs Wusterhsn. 1 120 DM
Huth/Tacke C. TV Trennfurt/TSV Eibelstadt 1 120 DM
Bockelkamp/Kaiser A. VV Humann Essen/VV Humann Essen 1 120 DM
Matysik/Strempel City Beach Berlin/VC Bottrop 1 120 DM
Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 1 120 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 1 120 DM
Stebner/Weßel VC Marl/Moerser SC 1 120 DM
Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 1 120 DM
Gewinnsumme 12.000 DM

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nummer Name Verein Punkte
1 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 1106
2 Anton/Scheuerpflug Dürener TV/USV Potsdam 688
3 Dieckmann M./Reckermann J. TuS Schladern/SV Bayer Wuppertal 572
4 Homeyer/Schneider K. Holstein Kiel/FT Adler Kiel 396
5 Slacanin/Zimmermann F. SSG Hamm/SCE INNOVA Berlin 385
6 Gau/Krank FT Freiburg/SV Schwaig 335
7 Klemperer/Rademacher TSV Giesen/SV Bayer Wuppertal 282
8 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 235
9 Berkenkamp/Schmidt E. VC Bottrop/VC Bertrange (LUX) 227
10 Peiske/Sonnenbichler TSV Saulgau/Rumelner TV 185
11 Lange V./Sander SCC Berlin/SV Fellbach 170
12 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 150
13 Brink/Strosik SV Bayer Wuppertal/FT Adler Kiel 142
14 Bergmann /Kröger T. Go Pass Brabant Lennik/VC Bottrop 115
15 (WC LV) Karger/Lammens plusENERGY B. Saulgau/SV Bayer Wuppertal 64
16 (WC A) Kleinbub/Sude VfB Friedrichshafen/TSG Ailingen 25
17 (WC NW) Huth/Tacke Volleyball Internat Frankfurt/TSV Eibelstadt 6
18 (WC A) Stebner/Weßel VC Marl/Moerser SC 0
19 Matysik/Strempel City Beach Berlin/VC Bottrop 95
20 Doberstein/Mielenz Volley Tigers Ludwigslust/Netzh. Königs Wusterhausen 82
21 Forster/Wiese C. SC R.-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 30
22 Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 30
23 Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 28
24 Gatzke/Schoen TUS Vahrenwald/FC Schüttorf 09 27
25 Brandau/Kresse USC Braunschweig/USC Braunschweig 21
26 Kern Mar./Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 20
27 Melde/Mevaá TSV Schmiden/TSV Saulgau 18
28 Bockelkamp/Kaiser A. VV Humann Essen/VV Humann Essen 18
29 Bacher/Hörster TSV Bayer 04 Leverkusen/Dürener TV 15
30 (WC NW) Meyer H./Schirmeisen FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 1
Absagen / Homann/Sockel VfL Uetze/VC Bottrop 10
Nachrücker Rimpler/Saren TSV Bayer 04 Leverkusen/Eimsbütteler TV 8
  Schneider D./Seitz DSW Darmstadt/DSW Darmstadt 7
  Fischer J./Hopf SSG Etzbach/TuS Gensingen 7
  Bahrs/Pünner VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 5
  Schmidt H./Wagenbreth TV Menden/TV Menden 4
  Hildebrandt/Petzold USC Münster/USC Münster 3
  Gottge/Steinke R Beachclub 2000/Beachclub 2000 1
  Kirchhoff M./0 VBC Paderborn/0 0
  Porath/Resener VCO Berlin/Berliner TSC 0
  Donat/Timpe VC Bottrop/FC Schüttorf 09 0
  Djokovic/Krajewski SV Bildchen/TVG Essen Steele 0
1. Nachr. HF Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 108

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel