2001


Oldenburg
11. Mai - 13. Mai 2001

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Ergebnisse   Männer  

Team "A"   V   Team "B" Sätze Punkte Platz Zeit in Min
    S     A B A B   pro Spiel
Knopf/Wiedersberg S17 : S16 Karger/Lammens 0 2 10 12 15 15 W 18
MacKay/Schmidt E. S9 : S24 Hildebrandt/Petzold 2 0 15 15 12 09 W 24
Bockelkamp/Kaiser A. S21 : S12 Bergmann /Kröger T. 0 2 12 16 15 18 W 30
Körner/Schulz T. S13 : S20 Bollow/Kuß 2 0 15 15 12 09 W 29
Ambelang/Rieke S19 : S14 Matysik/Strempel 0 2 16 11 18 15 W 32
Klein Mo./Rolinski S11 : S22 Schröder Ti/van Zwoll 2 0 17 15 15 09 W 37
Huth/Tacke S23 : S10 Lange V./Sander 1 2 15 15 9 11 17 15 W 40
Brink/Weßel S15 : S18 Forster/Wiese C. 2 0 15 15 06 13 W 25
Oetke/Scheuerpflug S1 : W1 Karger/Lammens 2 0 16 17 09 15 W 24
MacKay/Schmidt E. W2 : S8 Klemperer/Rademacher 0 2 16 16 18 18 W 32
Homeyer/Schneider K. S5 : W3 Bergmann /Kröger T. 2 0 17 18 15 16 W 32
Körner/Schulz T. W4 : S4 Anton/Sergeev 0 2 10 11 15 15 W 29
Dieckmann M./Reckermann J. S3 : W5 Matysik/Strempel 2 1 12 15 21 15 12 17 W 55
Klein Mo./Rolinski W6 : S6 Slacanin/Zimmermann F. 0 2 13 04 15 15 W 37
Gau/Krank S7 : W7 Lange V./Sander 2 0 15 15 10 13 W 28
Brink/Weßel W8 : S2 Ahmann/Hager 0 2 08 12 15 15 W 29
Forster/Wiese C. L8 : L9 Karger/Lammens 1 2 13 15 10 15 13 15 17 40
MacKay/Schmidt E. L10 : L7 Huth/Tacke 2 0 15 15 10 10 17 38
Schröder Ti/van Zwoll L6 : L11 Bergmann /Kröger T. 0 2 07 07 15 15 17 25
Körner/Schulz T. L12 : L5 Ambelang/Rieke 0 2 08 12 15 15 17 24
Bollow/Kuß L4 : L13 Matysik/Strempel 2 1 14 15 15 16 11 08 17 40
Klein Mo./Rolinski L14 : L3 Bockelkamp/Kaiser A. 2 0 15 15 11 09 17 28
Hildebrandt/Petzold L2 : L15 Lange V./Sander 1 2 13 15 12 15 12 15 17 52
Brink/Weßel L16 : L1 Knopf/Wiedersberg 2 0 15 15 09 13 17 31
Oetke/Scheuerpflug W9 : W10 Klemperer/Rademacher 2 1 09 15 15 15 09 13 W 45
Homeyer/Schneider K. W11 : W12 Anton/Sergeev 1 2 15 13 12 09 15 15 W 48
Dieckmann M./Reckermann J. W13 : W14 Slacanin/Zimmermann F. 2 0 15 15 13 09 W 27
Gau/Krank W15 : W16 Ahmann/Hager 0 2 11 12 15 15 W 35
Brink/Weßel W24 : W23 Lange V./Sander 1 2 16 17 13 14 19 16 13 W26
Klein Mo./Rolinski W22 : W21 Bollow/Kuß 1 2 13 16 14 15 14 16 13 60
Ambelang/Rieke W20 : W19 Bergmann /Kröger T. 0 2 11 14 15 16 13 30
MacKay/Schmidt E. W18 : W17 Karger/Lammens 2 0 15 15 12 09 13 28
Lange V./Sander W29 : L26 Homeyer/Schneider K. 2 1 15 13 15 12 15 12 9 40
Bollow/Kuß W30 : L25 Klemperer/Rademacher 0 2 06 12 15 15 9 18
Bergmann /Kröger T. W31 : L28 Gau/Krank 0 2 11 11 15 15 9 35
MacKay/Schmidt E. W32 : L27 Slacanin/Zimmermann F. 2 0 21 15 19 12 9 35
Oetke/Scheuerpflug W25 : W26 Anton/Sergeev 2 0 21 21 17 14 W 40
Dieckmann M./Reckermann J. W27 : W28 Ahmann/Hager 2 0 26 26 24 24 W 57
Lange V./Sander W33 : W34 Klemperer/Rademacher 1 2 13 15 12 15 12 15 7 42
Gau/Krank W35 : W36 MacKay/Schmidt E. 2 0 15 15 13 12 7 37
Ahmann/Hager L38 : W39 Klemperer/Rademacher 2 0 15 15 13 13 5 32
Anton/Sergeev L37 : W40 Gau/Krank 1 2 16 16 12 18 14 15 5 55
Oetke/Scheuerpflug W37 : W41 Ahmann/Hager 2 0 21 21 14 15 H 39
Dieckmann M./Reckermann J. W38 : W42 Gau/Krank 2 0 21 21 19 11 H 42
Ahmann/Hager L43 : L44 Gau/Krank 2 0 0 0 3/4 0
Oetke/Scheuerpflug W43 : W44 Dieckmann M./Reckermann J. 1 2 23 16 08 21 21 15 1/2 50

  Gesamtspielzeit:18 Stunden / Durchschnittszeit pro Spiel: 36 Minuten

 Quelle: DVV

 

Platzierung Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Dieckmann M./Reckermann J. TuS Schladern/SV Bayer Wuppertal 25 2.400 DM
2 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/USV Potsdam 20 1.920 DM
3 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 16 1.560 DM
4 Gau/Krank FT 1844 Freiburg/SV Schwaig 12 1.200 DM
5 Klemperer/Rademacher TSV Giesen/SV Bayer Wuppertal 8 720 DM
  Anton/Sergeev Dürener TV/TSV Spandau Berlin 8 720 DM
7 Lange V./Sander SCC Berlin/SV Fellbach 5 420 DM
  MacKay/Schmidt E. CAN/VC Bertrange (LUX) 5 420 DM
9 Homeyer/Schneider K. Holstein Kiel/FT Adler Kiel 3 240 DM
  Bollow/Kuß Volley Tigers Ludwigslust/VC Fortuna Kyritz 3 240 DM
  Bergmann /Kröger T. Go Pass Brabant Lennik/VC Bottrop 3 240 DM
  Slacanin/Zimmermann F. SSG Hamm/SCE INNOVA Berlin 3 240 DM
13 Brink/Weßel SV Bayer Wuppertal/VC Marl 2 180 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 2 180 DM
  Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 2 180 DM
  Karger/Lammens plusENERGY B. Saulgau/SV Bayer Wuppertal 2 180 DM
17 Forster/Wiese C. SC R.-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 1 120 DM
  Huth/Tacke Volleyball Internat Frankfurt/TSV Eibelstadt 1 120 DM
  Schröder Ti/van Zwoll MTV 48 Hildesheim/VSG Ammerland 1 120 DM
  Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 1 120 DM
  Matysik/Strempel City Beach Berlin/VC Bottrop 1 120 DM
  Bockelkamp/Kaiser A. VV Humann Essen/VV Humann Essen 1 120 DM
  Hildebrandt/Petzold USC Münster/USC Münster 1 120 DM
  Knopf/Wiedersberg VC Markranstädt/VC Markranstädt 1 120 DM
         
    Gewinnsumme   12.000 DM

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel