2002

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 11.05.02 - Wandsestrand


Informationen

Termin des Turniers  11.05.02 - 09.30 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Wandsestrand
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 12  Anzahl der Spielfelder 2
Meldeschluß 27.04.02  Startgeld und Kaution 18.-- E / 10.-- E
Ausrichter
und Ansprechpartner
TSV Wandsetal / Oliver Camp, Stormarner Str. 38, 22049 Hamburg,
0173 / 604 24 87
Besonderheiten Zulassung nach Meldeeingang, Duschen + WC, amtliche Schallmessung, Spiel-Shirts, 1. Vorrunde Wandsbeker Meisterschaft
Anmeldung online olivercamp@gmx.de

 

Setzliste zum Meldeschluß

1. Knud Schulenburg (TV Vahrendorf), Heike Giersch (TV Vahrendorf) 48 Punkte

2. Stefan Nickel (SV Friedrichsgabe), Angela Nickel (VG Wiwa) 44 Punkte

3. Lars Rückborn (VG Wiwa), Anuschka Vollmann (VG Wiwa) 33 Punkte

4. Erik Winkelmann, Wiebke Osterloh (SV St. Georg) 33 Punkte

5. Volker Wiedemann (AMTV), Katja Wiedemann (TSV Hohenhorst) 28 Punkte

6. Oliver Fahrenkrug (VG Wiwa), Annette Werner (VG Wiwa) 17 Punkte

7. Oliver Camp (TSV Wandsetal), Cornelia Funke (TSV Wandsetal) 13 Punkte

8. Ulf Mahnke (TSV Wandsetal), Monika Mahnke (TSV Wandsetal) 10 Punkte

9. Jens Osterkamp (VG Finkenwerder), Heike Köther (VG Finkenwerder) 9 Punkte

10. Philipp Malkowski (Walddörfer SV), Maike Schwamm (Bramfelder SV) 6 Punkte

11. Daniel Roederer (Walddörfer SV), Kerstin Tharun 3 Punkte

12. Michael Katt (TSV Wandsetal), Sabine Schneider (TSV Wandsetal) 0 Punkte

 

Bericht

 

Platzierungen

1.

Stefan

Nickel

SV Friedrichsgabe

Angela

Nickel

VG Wiwa

120

2.

Knud

Schulenburg

TV Vahrendorf

Heike

Giersch

TV Vahrendorf

96

3.

Daniel

Roederer

Walddörfer SV

Kerstin

Tharun

Berne

80

4.

Oliver

Fahrenkrug

VG Wiwa

Annette

Werner

VG Wiwa

64

5.

Volker

Wiedemann

AMTV

Katja

Wiedemann

TSV Hohenhorst

48

5.

Erik

Winkelmann

SV St. Georg

Wiebke

Osterloh

SV St. Georg

48

7.

Lars

Rückborn

VG Wiwa

Anuschka

Kollmann

VG Wiwa

40

7.

Ulf

Mahnke

TSV Wandsetal

Heidrun

Brakmann

TSV Wandsetal

40

 

Jens

Osterkamp

VG Finkenwerder

Heike

Köther

VG Finkenwerder

6

 

Sönke

Schwamm

Walddörfer SV

Maike

Schwamm

Bramfelder SV

6

 

Oliver

Camp

TSV Wandsetal

Cornelia

Funke

TSV Wandsetal

6

 

 

 © 1999-2002 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel