Start  -  Einladung  -  Zeitplan  -  Setzlisten  -  Ergebnisse  -  Presse  -  Bilder  -  Turnierzeitung (PDF)

Hamburger Meisterschaften 2003

Vorläufige Setzlisten

DuoMixed

Nr Spielerin 1 Club LizNr Pkte Spieler 2 Club LizNr Pkte Gesamt
1 Wiedemann, Katja ETV 5389 282 Wiedemann, Volker AMTV 414 262 544
2 Markwort, Astrid THE 5089 248 Ahrens, Manfred WSV 1242 256 504
3 Weber, Katharina GWE 5058 244 Friedrich, Michael WiWa 133 240 484
4 Kröger, Maike ETV 5417 233 Heß, Markus GWE 756 228 461
5 Rosenthal, Anne GWE 5650 219 Clasen, Timm Ott 1134 219 438
6 Tonn, Julia THE 5395 260 Scherffenberg, Nils HTBU 1107 121 381
7 Demming, Julia NTSV 5364 175 Rowek, Björn NTSV 1306 200 375
8 Osterloh, Wiebke StG 5080 146 Haase, Torsten StG 37 220 366
9 Frie, Meike THE 5413 186 Ramirez, Carlos StG 1330 178 364
10 Wolle, Ramona Wand 5603 166 Stork, Arnim HTBU 342 166 332
11 Köpcke, Maike NTSV 5701 182 Schütte, Marcus NTSV 274 128 310
12 Tharun, Kerstin Berne 5328 151 Roederer, Daniel WSV 1098 151 302
13 Wollesen, Bettina WiWa 5531 108 Hahnheiser, Nils Schwa 1353 88 196
14 Szukala, Nathalie SVFr 5838 88 Junghänel, Lars FA Blank 113 90 178
15 Kieckhöfel, Uta GWE 5005 78 Rückborn, Lars WiWa 7 87 165
16 Dahms, Nele WiWa 5846 24 Malkowski, Stephan WSV 1289 24 48

 

Frauen

Nr

Spielerin 1

Club

Lizenz

Punkte

Spielerin 2

Club

Lizenz

Punkte

Gesamt

1

Lemmer, Julia

NAL

5428

1350

Salbach, Katrin

NAL

5432

1350

2700

2

Tonn, Julia

THE

5395

805

Maaß, Annette

WiWa

5228

805

1610

3

Nezam, Nina

VGE

5030

572

Rohr, Manuela

VGE

5254

1005

1577

4

Nickel, Angela

Bars

5009

734

v. Lilienhoff, Elke

SVFr

5584

734

1468

5

Wiedemann, Katja

ETV

5389

621

Wiese, Katrin

ETV

5084

659

1280

6

Hansen, Christiane

VGE

5276

552

Sander, Tanja

ETV

5163

662

1214

7

Kieckhöfel, Uta

GWE

5005

570

Prien, Inga

ETV

5011

611

1181

8

Drosdzoll, Kerstin

StG

5518

530

Osterloh, Wiebke

StG

5080

642

1172

9

Borkowski, Carina

CVJM

5377

565

Daneshi, Jasmine

ETV

5825

549

1114

10

Rosenthal, Anne

GWE

5650

585

Frie, Maike

THE

5413

470

1055

11

Martens, Nicole

GWE

5514

539

Werner, Kirstin

GWE

5129

459

998

12

Foth, Jana

GWE

5754

531

Sommer, Andrea

VGE

5755

439

970

13

Heuberger, Birte

VGE

5735

282

Saß, Katja

VGE

5311

622

904

14

Göller, Nina

NTSV

5579

354

Richter, Kristine

NTSV

5581

448

802

15

Soltau, Michaela

GWE

5809

539

Wagner, Inge

Geest

5565

164

703

16

Brakmann, Heidrun

Wand

5557

285

Wolle, Ramona

Wand

5603

285

570

 

Männer

Nr

Spieler 1

Club

Lizenz

Punkte

Spieler 2

Club

Lizenz

Punkte

Gesamt

1

Nickel, Stephan

SVFr

33

1245

Nupnau, Matthias

SVFr

34

1245

2490

2

Meier, Torben

Bars

876

1250

Westpfahl, Christoph

Bars

584

1150

2400

3

Anschütz, Stefan

WiWa

14

1225

Blumenberg, Martin

WiWa

128

880

2105

4

Menzel, Andre

NAL

760

1000

Rohde, Daniel

ETV

345

1000

2000

5

Friedrich, Michael

WiWa

133

1185

Student, Heiko

OSV

73

725

1910

6

Carvalho, Marcio

WiWa

26

1055

Rückborn, Lars

WiWa

7

835

1890

7

Feldhusen, Jan

WiWa

64

1080

Klingner, Bernd

WiWa

64

701

1781

8

Lackorzynski, Wojtek

ETV

887

890

Porthan, Eric von

OSV

19

700

1590

9

Ahlf, Matthias

SVNA

434

740

Eggert, Achim

SVAgm

102

699

1439

10

Hoff, Niko

SVFr

67

725

Meißner, Bernd

SVFr

460

620

1345

11

Heins, Hans-Georg

WiWa

26

573

Wendt, Stephan

WiWa

169

692

1265

12

Biastoch, Patrick

SVAgm

218

610

Eggers, Mathias

SVAgm

49

610

1220

13

Kraft, Toralf

ETV

548

679

Schultz, Arne

StG

472

533

1212

14

Schöffel, Sven

SVAgm

35

590

Plötz, Ulrich

SVAgm

52

595

1185

15

Hess, Markus

GWE

756

478

Martens, Jan

GWE

95

614

1092

16

Haller, Torsten

StG

121

515

Wolff, Michael

StG

132

414

929

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachrücker

 

 

 

 

 

 

 

 

N 1

Hänsel, Thomas

ETV

543

441

Wiedemann, Volker

AMTV

414

441

882

N 2

Fahl, Nicolas

NAL

905

406

Kook, Tobias

NAL

922

406

812

N 3

Pommerenke, Ingo

WiWa

53

444

Scheller, Bertrand

WiWa

705

366

810

N 4

Jordan, Swen

Balt

982

299

Seifer, Gregor

Balt

983

299

598

N 5

Schwab, Witali

Bars

1294

212

Utermöhl, Oliver

Bars

1293

330

542

 

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel