2003

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 15.06.03 - Stadtpark


Informationen

Termin des Turniers  15.06.03 - 09.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Stadtpark, Linnéring
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 24  Anzahl der Spielfelder 4
Meldeschluß 01.06.03  Startgeld und Kaution 20.-- E / 10.-- E
Ausrichter
und Ansprechpartner
Grün-Weiß Eimsbüttel / Katharina Weber, Vogelweide 42, 22081 Hamburg, Tel. 040 - 298 22 546
Besonderheiten Zulassung nach Meldeeingang
Anmeldung online mail@katharinaweber.de

 

Setzliste zum Meldeschluss

  Player1 Punkte Player2 Punkte Gesamt
1 Katharina Weber 170  Michael Friedrich 170  340
2 Wiebke Osterloh 116  Torsten Haase 173  289
3 Michi Kock 65  Katja Wiedemann 172  237
4 Meike Frie 94  Carlos Ramirez 70  164
5 Maike Kröger 80  Markus Heß 75  155
6 Julia Tonn 123  Jan-Peter Schmidt 10  133
7 Anne Gieseler 50  Jendrik Simon 46  96
8 Silke Maier 49  Jan Maier 45  94
9 Corinne Pfitzinger 48  Achim Eggert 37  85
10 Manfred Ahrens 71  Astrid Markwort 12  83
11 Uta Kieckhöfel 44  Stefan Anschütz 18  62
12 Anne Rosenthal 34  Timm Clasen 25  59
13 Tina Moderhack Carsten Mierwald 10
14 Claire Reifner Jan Feldhusen 10
15 Arne Schultz Annette Maass 8
16 Meike Utzig Christian Bartram 8
17 Martina Hauschild Hans Wittwer 8
18 Kerstin Stüvecke Lorenz Langer 3
19 Bianca Wülfken Lars Wülfken 2
20 Janna Enderich Gero Lustig 0
21 Dennis Wiese Janina Molzahn 0
22 Petra Gielkens Ismet Kutay 0
23 Sonja Voß Sebastian Winkel 0
24 Bastian Wigger Benthe Kornrumpf 0

 

Bericht

 

Platzierungen

Platzierung

Name

Vorname

LizenzNr

Verein

Punkte

1

Hess

Markus

756

GWE

105

1

Kröger

Maike

5417

ETV

105

2

Tonn

Julia

5395

THE

84

2

Schmidt

Jan-Peter

1073

HTBU

84

3

Weber

Katharina

5058

GWE

70

3

Friedrich

Michael

133

WiWa

70

4

Ahrens

Manfred

1242

WSV

56

4

Markwort

Astrid

5089

THE

56

5

Schultz

Arne

472

StG

42

5

Maaß

Annette

5228

WiWa

42

5

Wiedemann

Katja

5389

ETV

42

5

Kock

Michael

167

SVFr

42

7

Wittwer

Hansi

804

SCL

35

7

Hauschild

Martina

5350

SCL

35

8

Kutay

Ismet

1376

Orphiel F.

35

8

Gielkens

Petra

5123

SCL

35

9

Clasen

Timm

1134

Ott

32

9

Rosenthal

Anne

5650

GWE

32

10

Anschütz

Stefan

14

WiWa

30

10

Kieckhöfel

Uta

5005

GWE

30

11

Haase

Torsten

37

StG

30

11

Osterloh

Wiebke

5080

StG

30

12

Maier

Jan

189

OSV

28

12

Maier

Silke

5028

OSV

28

13

Feldhusen

Jan

64

WiWa

25

13

Reifner

Claire

5069

StG

25

14

Ramirez

Carlos R.

1330

StG

23

14

Frie

Meike

5413

THE

23

15

Velling

Ralf

674

TUS Hassel

23

15

Raabe

Kerstin

5906

TUS Hol.-M.

23

16

Pfitzinger

Corinne

5783

Wand

21

16

Eggert

Achim

102

SVAgm

21

17

Voß

Sonja

5290

AlTSV

4

18

Kornrumpf

Benthe

5739

FT Kiel

4

18

Wigger

Bastian

1375

FT Adler K.

4

19

Biegel

Jeanette

5478

SVFr

2

19

Meißner

Bernd

460

SVFr

2

20

Gries

Ulrich

1374

FT Adler K.

2

20

Herold

Dagmar

5905

TUS Hol.-M.

2

21

Mierwald

Carsten

1132

WiWa

2

21

Moderhack

Tina

5233

WiWa

2

22

Schwegler

Jacqueline

5616

SVB

2

22

Wolff

Michael

132

StG

2

23

Gieseler

Anne

5271

ETV

0

23

Simon

Jendrik

1014

OSV

0

24

Wülfken

Lars

912

FSVH

0

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel