2003

molten Beach-Serie

Turnier DuoMixed - 29.06.03 - Stadtpark


Informationen

Termin des Turniers  29.06.03 - 09.00 Uhr (Ende der Einschreibefrist ½ Stunde vorher)
Art und Kategorie  DuoMixed
Austragungsort Stadtpark, Linnéring
Modus DE  Play-Down Spiele Ja
Verpflegung Ja
Anzahl der Teams 24  Anzahl der Spielfelder 4
Meldeschluß 15.06.03  Startgeld und Kaution 20.-- E / 10.-- E
Ausrichter
und Ansprechpartner
CVJM Hamburg / Peter Neese, Stresemannstraße 330, 22761 Hamburg, Tel. 0172 - 407 55 25
Besonderheiten Duschen + WC, ganztägig Grillmöglichkeit
Anmeldung online pneese@smash-hamburg.de

 

Setzliste zum Meldeschluss

Platz

Team

Verein

Liz.Nr.

Punkte

1

Angela Nickel
Stefan Nickel

Bars
SVFr

5009
0033

432

2

Katja Wiedemann
Volker Wiedemann

ETV
AMTV

5389
0414

371

3

Meike Frie
Manfred Ahrens

SpoSp
WSV

5413
1242

304

4

Ramona Wolle
Armin Stork

Wandes
HTBU

5603
0342

298

5

Anne Rosenthal
Timm Clasen

GWE
Ott

5650
1134

273

6

Julia Tonn
Nils Scherffenberg

THE
HTBU

5395
1107

272

7

Anuschka Vollmann
Lars Rückborn

WiWa
WiWa

5259
0007

150

8

Katrin Plöhn
Timo Bischof

Hand
Hand

5709
0646

136

9

Kerstin Tharun
Daniel Roederer

Berne
WSV

5328
1098

130

10

Corinne Pfitzinger
Marko Matthes

Wandse
SpoSp

5783
1307

117

11

Kerstin Drosdzoll
Carsten Duncker

StG

5518
---

115

12

Julia Jauss
Ingo Bischof

Hand
Hand

5698
0647

99

13

Catrin Stoffelen
Heiko Rönnau

StG
StG

5004
0057

73

14

Kerstin Raabe
Ralf Velling

Mett
Mett

5906
0674

70

15

Jeanette Biegel
Bernd Meißner

HT16
SVFr

5478
0460

68

16

Claire Reifner
Jan Feldhusen

StG
WiWa

5069
0064

60

17

Heike Wallwey
Stefan Anschütz

WiWa
WiWa

5753
0014

48

18

Nicole Strycharczyk
Marc Wagener

WiWa
WiWa

5272
---

32

19

Ulrike Schmidt
Michael Thiesen

Schwa
Schwa

---
1185

26

20

Meike Utzig
Christian Bartram

ETV
OSV

5022
0604

8

21

Heidrun Brakmann
Florian Mekelburg

Wandse
Wandse

5557
0822

7

22

Dagmar Herold
Ulrich Gries

Mett
Adler

5905
1374

4

23

Ivonne Mettner
Lars Loßin

WiWa
OSV

5540
0099

0

24

Carmen Neltner
Dennis Bunk

ETV
ETV

---
---

0

 

Bericht

 

Platzierungen

Platz

Team

Verein

Liz.Nr.

Punkte

1

Katja Wiedemann
Volker Wiedemann

ETV
AMTV

5389
0414

210

2

Meike Utzig
Christian Bartram

ETV
OSV

5022
0604

168

3

Anne Rosenthal
Timm Clasen

GWE
Ott

5650
1134

140

4

Julia Tonn
Nils Scherffenberg

THE
HTBU

5395
1107

112

5

Angela Nickel
Stefan Nickel

Bars
SVF

5009
0033

84

5

Ramona Wolle
Armin Stork

Wandes
HTBU

5603
0342

84

7

Claire Reifner
Jan Feldhusen

StG
WiWa

5069
0064

70

7

Anuschka Vollmann
Lars Rückborn

WiWa
WiWa

5259
0007

70

9

Meike Frie
Manfred Ahrens

SpoSp
WSV

5413
1242

64

10

Heike Wallwey
Stefan Anschütz

WiWa
WiWa

5753
0014

60

11

Miriam Bäsell
Heiko Student

Rein
OSV

5859
0073

56

12

Catrin Stoffelen
Heiko Rönnau

StG
StG

5004
0057

56

13

Kerstin Tharun
Daniel Roederer

Berne
WSV

5328
1098

46

14

Julia Jauss
Ingo Bischof

Hand
Hand

5698
0647

46

15

Kerstin Drosdzoll
Carsten Duncker

StG

5518
---

46

16

Corinne Pfitzinger
Marko Matthes

Wandse
SpoSp

5783
1307

42

17

Katrin Plöhn
Timo Bischof

Hand
Hand

5709
0646

8

18

Kerstin Raabe
Ralf Velling

Mett
Mett

5906
0674

8

19

Nicole Strycharczyk
Marc Wagener

WiWa
OSV

5272
---

4

20

Dagmar Herold
Ulrich Gries

Mett
Adler

5905
1374

4

21

Carmen Neltner
Dennis Bunk

ETV
ETV

---
---

4

22

Ivonne Mettner
Lars Loßin

WiWa
OSV

5540
0099

4

23

Jeanette Biegel
Bernd Meißner

HT16
SVFr

5478
0460

0

24

Heidrun Brakmann
Florian Mekelburg

Wandse
Wandse

5557
0822

0

 

 

 © 1999-2003 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel