1999


Hamburg Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer · Gallery


Ergebnisse - Männer - Hamburg
Turnierdatum: 04. - 06.06.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Heiming/Sander : Büttner/Sude 15 6 W
2 Karasev/Sayfulin : Hildebrand/Wiederschein 15 9 W
3 Klein Mo./Rolinski : Hummel/Krank 15 12 W
4 Gau/Schmidt : Dornheim/Oldenburg 15 10 W
5 Berkenkamp/Reitemeyer : Paul S./Poggensee 14 16 W
6 Freier/Lange : Knopf/Wiedersberg 15 8 W
7 Ben Abdelhak/Ben Abdelhak : Eade/Seuseu 9 15 W
8 Raddatz/Wächter : Hansen/Larsen 16 14 W
9 Ahmann/Hager : Heiming/Sander 15 3 W
10 Karasev/Sayfulin : Körner/Resch 15 8 W
11 Oetke/Scheuerpflug : Klein Mo./Rolinski 15 6 W
12 Gau/Schmidt : Anton/Pomerenke 15 9 W
13 Sergeev/Zimmermann : Paul S./Poggensee 15 7 W
14 Freier/Lange : Fröhlich/Schulz T. 15 2 W
15 Homeyer/Schneider : Eade/Seuseu 15 17 W
16 Raddatz/Wächter : Dieckmann/Dieckmann O 15 W
17 Hansen/Larsen : Heiming/Sander 10 15 17
18 Körner/Resch : Ben Abdelhak/Ben Abdelhak 15 7 17
19 Knopf/Wiedersberg : Klein Mo./Rolinski 1 15 17
20 Anton/Pomerenke : Berkenkamp/Reitemeyer 15 9 17
21 Dornheim/Oldenburg : Paul S./Poggensee 9 15 17
22 Fröhlich/Schulz T. : Hummel/Krank 4 15 17
23 Hildebrand/Wiederschein : Homeyer/Schneider 9 15 17
24 Raddatz/Wächter : Büttner/Sude O 15 17
25 Ahmann/Hager : Karasev/Sayfulin 16 14 W
26 Oetke/Scheuerpflug : Gau/Schmidt 5 15 W
27 Sergeev/Zimmermann : Freier/Lange 15 5 W
28 Eade/Seuseu : Dieckmann/Dieckmann 9 15 W
29 Büttner/Sude : Homeyer/Schneider 11 15 13
30 Hummel/Krank : Paul S./Poggensee 17 15 13
31 Anton/Pomerenke : Klein Mo./Rolinski 15 9 13
32 Körner/Resch : Heiming/Sander 13 15 13
33 Homeyer/Schneider : Oetke/Scheuerpflug 9 15 9
34 Hummel/Krank : Karasev/Sayfulin 13 15 9
35 Anton/Pomerenke : Eade/Seuseu 16 17 9
36 Heiming/Sander : Freier/Lange 15 11 9
37 Ahmann/Hager : Gau/Schmidt 15 5 W
38 Sergeev/Zimmermann : Dieckmann/Dieckmann 9 15 W
39 Oetke/Scheuerpflug : Karasev/Sayfulin 7 15 7
40 Eade/Seuseu : Heiming/Sander 15 6 7
41 Sergeev/Zimmermann : Karasev/Sayfulin 11 15 5
42 Gau/Schmidt : Eade/Seuseu 15 10 5
43 Ahmann/Hager : Karasev/Sayfulin 15 6 H
44 Dieckmann/Dieckmann : Gau/Schmidt 15 5 H
45 Karasev/Sayfulin : Gau/Schmidt 15 10 3/4
46 Ahmann/Hager : Dieckmann/Dieckmann 14 16 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Dieckmann/Dieckmann Dürener TV/TSV Bayer Dormagen 100 6.000,00 DM
2 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 80 4.800,00 DM
3 Karasev/Sayfulin RUS/RUS 64 3.900,00 DM
4 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 48 3.000,00 DM
5 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 32 1.800,00 DM
  Eade/Seuseu NZL/NZL 32 1.800,00 DM
7 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 20 1.050,00 DM
  Heiming/Sander MTV Stuttgart/MTV Stuttgart 20 1.050,00 DM
9 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 12 600,00 DM
  Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 12 600,00 DM
  Anton/Pomerenke Post SV Berlin/Post SV Berlin 12 600,00 DM
  Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 12 600,00 DM
13 Büttner/Sude TG Bad Soden/TSG Ailingen 8 450,00 DM
  Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 8 450,00 DM
  Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/Eimsbütteler TV 8 450,00 DM
  Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 8 450,00 DM
17 Hansen/Larsen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 4 300,00 DM
  Ben Abdelhak/Ben Abdelhak SC R.-Baumbach/SC R.-Baumbach 4 300,00 DM
  Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 4 300,00 DM
  Berkenkamp/Reitemeyer SSC D.-Osnabrück/SV Bayer Wuppertal 4 300,00 DM
  Dornheim/Oldenburg SV Fellbach/SV Fellbach 4 300,00 DM
  Fröhlich/Schulz T. Wasserfreunde Spandau 04/SCC Berlin 4 300,00 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 4 300,00 DM
  Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Schwaig 4 300,00 DM
         
    Gewinnsumme   30.000,00 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel