1999


Berlin Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Berlin
Turnierdatum: 25. - 27.06.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Heiming/Sander : Hikel/Polte 14 16 W
2 Gau/Schmidt : Karohs/Matthes 15 4 W
3 Hildebrand/Wiederschein : Sainio/Sonnenbichler 15 11 W
4 Paul S./Slacanin : Berkenkamp/von Hagen 1 15 W
5 Mühlisch/Plaschnik : Henke/Polster 15 12 W
6 Raddatz/Wächter : Hesse/Walter M. 15 10 W
7 Bauer D./Bauer R. : Bergmann/Sude 12 15 W
8 Masurek/Sladek : Hansen/Larsen 7 15 W
9 Sergeev/Zimmermann : Hikel/Polte 15 13 W
10 Gau/Schmidt : Körner/Resch 15 4 W
11 Fröhlich/Schulz T. : Hildebrand/Wiederschein 15 13 W
12 Berkenkamp/von Hagen : Homeyer/Schneider 15 5 W
13 Oetke/Scheuerpflug : Mühlisch/Plaschnik 15 4 W
14 Raddatz/Wächter : Hummel/Krank 15 9 W
15 Freier/Lange : Bergmann/Sude 15 8 W
16 Hansen/Larsen : Anton/Pomerenke 15 10 W
17 Masurek/Sladek : Hikel/Polte 15 17 17
18 Körner/Resch : Bauer D./Bauer R. 14 16 17
19 Hesse/Walter M. : Hildebrand/Wiederschein 15 7 17
20 Homeyer/Schneider : Henke/Polster 15 6 17
21 Paul S./Slacanin : Mühlisch/Plaschnik 16 14 17
22 Hummel/Krank : Sainio/Sonnenbichler 0 15 17
23 Karohs/Matthes : Bergmann/Sude 5 15 17
24 Anton/Pomerenke : Heiming/Sander 15 6 17
25 Sergeev/Zimmermann : Gau/Schmidt 15 8 W
26 Fröhlich/Schulz T. : Berkenkamp/von Hagen 15 8 W
27 Oetke/Scheuerpflug : Raddatz/Wächter 15 3 W
28 Freier/Lange : Hansen/Larsen 15 8 W
29 Anton/Pomerenke : Bergmann/Sude 13 15 13
30 Sainio/Sonnenbichler : Paul S./Slacanin 11 15 13
31 Homeyer/Schneider : Hesse/Walter M. 15 8 13
32 Bauer D./Bauer R. : Hikel/Polte 13 15 13
33 Bergmann/Sude : Berkenkamp/von Hagen 15 13 9
34 Paul S./Slacanin : Gau/Schmidt 7 15 9
35 Homeyer/Schneider : Hansen/Larsen 13 15 9
36 Hikel/Polte : Raddatz/Wächter 6 15 9
37 Sergeev/Zimmermann : Fröhlich/Schulz T. 13 15 W
38 Oetke/Scheuerpflug : Freier/Lange 15 9 W
39 Bergmann/Sude : Gau/Schmidt 13 15 7
40 Hansen/Larsen : Raddatz/Wächter 9 15 7
41 Freier/Lange : Gau/Schmidt 17 16 5
42 Sergeev/Zimmermann : Raddatz/Wächter 12 15 5
43 Fröhlich/Schulz T. : Freier/Lange 10 15 H
44 Oetke/Scheuerpflug : Raddatz/Wächter 15 5 H
45 Fröhlich/Schulz T. : Raddatz/Wächter 5 15 3/4
46 Freier/Lange : Oetke/Scheuerpflug 3 15 1/2

 

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 100 6.000 DM
2 Freier/Lange Post SV Berlin/Post SV Berlin 80 4.800 DM
3 Raddatz/Wächter SV Fellbach/SV Lohhof 64 3.900 DM
4 Fröhlich/Schulz T. Wasserfreunde Spandau 04/SCC Berlin 48 3.000 DM
5 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 32 1.800 DM
  Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/Post SV Berlin 32 1.800 DM
7 Bergmann/Sude Go Pass Brabant Lennik/TSG Ailingen 20 1.050 DM
  Hansen/Larsen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 20 1.050 DM
9 Berkenkamp/von Hagen SSC D.-Osnabrück/TG Rüsselsheim 12 600 DM
  Paul S./Slacanin USV Potsdam/SSG Hamm 12 600 DM
  Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 12 600 DM
  Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 12 600 DM
13 Anton/Pomerenke Dürener TV/Post SV Berlin 8 450 DM
  Sainio/Sonnenbichler SV Fellbach/Rumelner TV 8 450 DM
  Hesse/Walter M. Berliner TSC/TuS Kriftel 8 450 DM
  Bauer D./Bauer R. TV Amriswil/Dürener TV 8 450 DM
17 Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 4 300 DM
  Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 4 300 DM
  Hildebrand/Wiederschein Eimsbütteler TV/Berliner TSC 4 300 DM
  Henke/Polster VBC Paderborn/Berliner TSC 4 300 DM
  Mühlisch/Plaschnik VfB Leipzig/VfB Leipzig 4 300 DM
  Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 4 300 DM
  Karohs/Matthes VC Olympia Berlin/VC Olympia Berlin 4 300 DM
  Heiming/Sander MTV Stuttgart/MTV Stuttgart 4 300 DM
         
    Gewinnsumme   30.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel