1999


Cuxhaven Masters · Infos zum Turnier · Ergebnisse Frauen · Ergebnisse Männer


Ergebnisse - Männer - Cuxhaven
Turnierdatum: 13. - 15.08.99

 

Spielergebnisse

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Heiming/Ben Abdelhak : Knopf/Wiedersberg 15 12 W
2 Sonnenbichler/Sude : Reckermann/Schleß 15 4 W
3 Hauser/Peiske : Paul S./Poggensee 5 15 W
4 Oldenburg/Schulz T. : Schneider/Schneider 15 3 W
5 Matysik/Polster : Masurek/Sladek 4 15 W
6 Hansen/Larsen : Jeder/Smith 15 5 W
7 Karohs/Wiederschein : Körner/Resch 6 15 W
8 Kallweit/Koch : Groos/Voss 15 10 W
9 Oetke/Scheuerpflug : Heiming/Ben Abdelhak 15 9 W
10 Sonnenbichler/Sude : Hikel/Polte 4 15 W
11 Anton/Pomerenke : Paul S./Poggensee 15 11 W
12 Oldenburg/Schulz T. : Homeyer/Schneider 15 11 W
13 Hummel/Krank : Masurek/Sladek 15 12 W
14 Hansen/Larsen : Freier/Lange 15 4 W
15 Berkenkamp/von Hagen : Körner/Resch 15 2 W
16 Kallweit/Koch : Sergeev/Zimmermann 6 15 W
17 Groos/Voss : Heiming/Ben Abdelhak 15 10 17
18 Sonnenbichler/Sude : Karohs/Wiederschein 15 8 17
19 Jeder/Smith : Paul S./Poggensee 16 17 17
20 Homeyer/Schneider : Matysik/Polster 15 8 17
21 Schneider/Schneider : Masurek/Sladek 7 15 17
22 Freier/Lange : Hauser/Peiske 15 2 17
23 Reckermann/Schleß : Körner/Resch 8 15 17
24 Kallweit/Koch : Knopf/Wiedersberg 15 8 17
25 Oetke/Scheuerpflug : Hikel/Polte 15 4 W
26 Anton/Pomerenke : Oldenburg/Schulz T. 15 12 W
27 Hummel/Krank : Hansen/Larsen 15 10 W
28 Berkenkamp/von Hagen : Sergeev/Zimmermann 8 15 W
29 Kallweit/Koch : Körner/Resch 15 9 13
30 Freier/Lange : Masurek/Sladek 15 9 13
31 Homeyer/Schneider : Paul S./Poggensee 15 1 13
32 Sonnenbichler/Sude : Groos/Voss 15 2 13
33 Kallweit/Koch : Oldenburg/Schulz T. 15 12 9
34 Freier/Lange : Hikel/Polte 15 5 9
35 Homeyer/Schneider : Berkenkamp/von Hagen 15 8 9
36 Sonnenbichler/Sude : Hansen/Larsen 15 8 9
37 Oetke/Scheuerpflug : Anton/Pomerenke 15 3 W
38 Hummel/Krank : Sergeev/Zimmermann 15 12 W
39 Kallweit/Koch : Freier/Lange 12 15 7
40 Homeyer/Schneider : Sonnenbichler/Sude 17 16 7
41 Sergeev/Zimmermann : Freier/Lange 16 14 5
42 Anton/Pomerenke : Homeyer/Schneider 15 9 5
43 Oetke/Scheuerpflug : Sergeev/Zimmermann 15 10 H
44 Hummel/Krank : Anton/Pomerenke 4 15 H
45 Sergeev/Zimmermann : Hummel/Krank 15 11 3/4
46 Oetke/Scheuerpflug : Anton/Pomerenke 15 7 1/2

  

Platzierungen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 100 6.000 DM
2 Anton/Pomerenke Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 80 4.800 DM
3 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 64 3.900 DM
4 Hummel/Krank FTM Schwabing/TV Amriswil 48 3.000 DM
5 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 32 1.800 DM
  Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 32 1.800 DM
7 Kallweit/Koch SCE INNOVA Berlin/SV Fellbach 20 1.050 DM
  Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 20 1.050 DM
9 Oldenburg/Schulz T. SV Fellbach/SCC Berlin 12 600 DM
  Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 12 600 DM
  Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 12 600 DM
  Hansen/Larsen SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 12 600 DM
13 Körner/Resch Eimsbütteler TV/SC R.-Baumbach 8 450 DM
  Masurek/Sladek Berliner TSC/Berliner TSC 8 450 DM
  Paul S./Poggensee USV Potsdam/TSV Hohenhorst 8 450 DM
  Groos/Voss Eimsbütteler TV/Oststeinbeker SV 8 450 DM
17 Heiming/Ben Abdelhak MTV Stuttgart/SC R.-Baumbach 4 300 DM
  Karohs/Wiederschein VC Olympia Berlin/SCC Berlin 4 300 DM
  Jeder/Smith tus BERNE Hamburg/MTV Stuttgart 4 300 DM
  Matysik/Polster Berliner TSC/Berliner TSC 4 300 DM
  Schneider/Schneider SC Leipzig/SVC Nordhausen 4 300 DM
  Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 4 300 DM
  Reckermann/Schleß USC Münster/USC Münster 4 300 DM
  Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 4 300 DM
         
    Gewinnsumme   30.000 DM

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel