2000


Berlin
07
. - 09. Juli 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 100 6.000 DM
2 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 80 4.800 DM
3 Anton/Pomerenke Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 64 3.900 DM
4 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 48 3.000 DM
5 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 32 1.800 DM
Cadieux/Chaloupka CAN/SV Bayer Wuppertal 32 1.800 DM
7 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 20 1.050 DM
Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 20 1.050 DM
9 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 12 600 DM
Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 12 600 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 12 600 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 12 600 DM
13 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 8 450 DM
Bauer D./Sude TV Amriswil/TSG Ailingen 8 450 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 450 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 8 450 DM
17 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 4 300 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 4 300 DM
Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 4 300 DM
Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 4 300 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 4 300 DM
Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 4 300 DM
Ambelang/Schaarschmidt City Beach Berlin/SCE INNOVA Berlin 4 300 DM
Bergmann /Kuring Go Pass Brabant Lennik/SCE INNOVA Berlin 4 300 DM
  Gewinnsumme   30.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Kröger T./Strempel : Sander /Slacanin 15 5 W
2 Hikel/Polte : Ambelang/Schaarschmidt 15 9 W
3 Blaich/Raddatz : Hildebrand/Strosik 11 15 W
4 Körner/Schulz T. : Bauer D./Sude 15 12 W
5 Freier/Lange : Brink/Rademacher 15 17 W
6 Berkenkamp/von Hagen : Karger/Lammens 15 6 W
7 Anton/Pomerenke : Klein Mo./Rolinski 15 12 W
8 Masurek/Matysik : Bergmann /Kuring 10 15 W
9 Sergeev/Zimmermann : Kröger T./Strempel 15 10 W
10 Hikel/Polte : Paul S./Sladek 15 10 W
11 Cadieux/Chaloupka : Hildebrand/Strosik 15 3 W
12 Körner/Schulz T. : Krank /Sonnenbichler 4 15 W
13 Klemperer/Reckermann : Brink/Rademacher 15 9 W
14 Berkenkamp/von Hagen : Kilgus/Metzger 15 17 W
15 Gau/Schmidt : Anton/Pomerenke 16 17 W
16 Bergmann /Kuring : Homeyer/Schneider 6 15 W
17 Masurek/Matysik : Kröger T./Strempel 8 15 17
18 Paul S./Sladek : Klein Mo./Rolinski 12 15 17
19 Karger/Lammens : Hildebrand/Strosik 8 15 17
20 Körner/Schulz T. : Freier/Lange 16 14 17
21 Bauer D./Sude : Brink/Rademacher 15 13 17
22 Berkenkamp/von Hagen : Blaich/Raddatz 15 11 17
23 Ambelang/Schaarschmidt : Gau/Schmidt 2 15 17
24 Bergmann /Kuring : Sander /Slacanin 8 15 17
25 Sergeev/Zimmermann : Hikel/Polte 15 13 W
26 Cadieux/Chaloupka : Krank /Sonnenbichler 17 16 W
27 Klemperer/Reckermann : Kilgus/Metzger 15 9 W
28 Anton/Pomerenke : Homeyer/Schneider 15 5 W
29 Sander /Slacanin : Gau/Schmidt 14 16 13
30 Berkenkamp/von Hagen : Bauer D./Sude 15 7 13
31 Körner/Schulz T. : Hildebrand/Strosik 5 15 13
32 Klein Mo./Rolinski : Kröger T./Strempel 15 7 13
33 Gau/Schmidt : Krank /Sonnenbichler 11 15 9
34 Berkenkamp/von Hagen : Hikel/Polte 15 7 9
35 Hildebrand/Strosik : Homeyer/Schneider 9 15 9
36 Klein Mo./Rolinski : Kilgus/Metzger 9 15 9
37 Sergeev/Zimmermann : Cadieux/Chaloupka 16 14 W
38 Klemperer/Reckermann : Anton/Pomerenke 9 15 W
39 Krank /Sonnenbichler : Berkenkamp/von Hagen 16 17 7
40 Homeyer/Schneider : Kilgus/Metzger 8 15 7
41 Klemperer/Reckermann : Berkenkamp/von Hagen 17 15 5
42 Cadieux/Chaloupka : Kilgus/Metzger 10 15 5
43 Sergeev/Zimmermann : Klemperer/Reckermann 15 7 H
44 Anton/Pomerenke : Kilgus/Metzger 4 15 H
45 Klemperer/Reckermann : Anton/Pomerenke 8 15 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Kilgus/Metzger 2 1 1/2
      Satz 1  5 12  
      Satz 2  12 7  
      Satz 3  12 4  

Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 363
2 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 325
3 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 236
4 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 220
5 Cadieux/Chaloupka CAN/SV Bayer Wuppertal 200
6 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 182
7 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 170
8 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 160
9 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 148
10 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 130
11 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 122
12 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 118
13 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 118
14 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 105
15 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 100
16 Masurek/Matysik Berliner TSC/City Beach Berlin 87
17 (WC A) Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 21
18 (WC DVV) 0/0 0/0 0
19 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 80
20 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 78
21 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 71
22 Bauer D./Sude TV Amriswil/TSG Ailingen 66
23 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 58
24 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 56
25 Karger/Lammens VfB Friedrichhafen/SV Bayer Wuppertal 46
26 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 46
27 Anton/Pomerenke Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 39
28 Kresse/0 SV G. Ellershagen/0 36
29 Clemens/Schwochow Spielsystem Berlin/Rotation Prenzl. Berg Berlin 29
30 Waligora/Wiederschein Ig. City Beach Berlin/Berliner TSC 28
31 (WC DVV) Forster/Wiese SG Ransbach-Baumbach/TV Eiche Horn Bremen 26
32 (WC A) Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 12
Nachrücker/ Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 22
Absagen Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 20
  Kuring/0 SCE INNOVA Berlin/0 17
  Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 14
  Karohs/Punk VC Olympia Berlin/SCE Innova Berlin 6
  Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 3
  Heidemann/Jurisch USV Potsdam/USV Potsdam 4
  Kern/Plato Polizei SV Berlin/Polizei SV Berlin 2
  Hacker/Hildebrandt VfB Ludwigslust/VfB Ludwigslust 2
  Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 1
  Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel