2000


Burg auf Fehmarn
11
. - 13 August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ahmann/Vollmer TV Fischbek/BTV Luzern 100 4.200,00 DM
2 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 80 3.400,00 DM
3 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 64 2.800,00 DM
4 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 48 2.200,00 DM
5 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 32 1.300,00 DM
Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 32 1.300,00 DM
7 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 20 800,00 DM
Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 20 800,00 DM
9 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 12 500,00 DM
Luckner/Schellenberg ASV Jets Dachau/VC B.-Kempfenhausen 12 500,00 DM
Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 12 500,00 DM
Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 12 500,00 DM
13 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 8 300,00 DM
König/See Post SV Erfurt/TSV Spandau Berlin 8 300,00 DM
Kerl/Merte SAP Kapstadt/Post SV Erfurt 8 300,00 DM
Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 8 300,00 DM
Gesamtsumme 20.000,00 DM

 Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Claasen/Romainczyk : Göpfert/Horn 15 2 W
2 Jany/Timmer : Deister/Krumbeck 9 15 W
3 Ast/Küttner : Paetow/Pahlitzsch 10 15 W
4 König/See : Ahmann/Vollmer 6 15 W
5 Petzold/Schultrich : Luckner/Schellenberg 8 15 W
6 Kerl/Merte : Grohmann/Haack 7 15 W
7 Freytag /Stoof : Galle/Wand 12 15 W
8 Fekl/Schneider : Kaup/Rau 9 15 W
9 Claasen/Romainczyk : Deister/Krumbeck 15 10 W
10 Paetow/Pahlitzsch : Ahmann/Vollmer 12 15 W
11 Luckner/Schellenberg : Grohmann/Haack 7 15 W
12 Galle/Wand : Kaup/Rau 2 15 W
13 Jany/Timmer : Göpfert/Horn 12 15 13
14 König/See : Ast/Küttner 4 15 13
15 Kerl/Merte : Petzold/Schultrich 9 15 13
16 Fekl/Schneider : Freytag /Stoof 4 15 13
17 Göpfert/Horn : Galle/Wand 15 7 9
18 Ast/Küttner : Luckner/Schellenberg 15 10 9
19 Petzold/Schultrich : Paetow/Pahlitzsch 15 6 9
20 Freytag /Stoof : Deister/Krumbeck 15 4 9
21 Claasen/Romainczyk : Ahmann/Vollmer 6 15 W
22 Grohmann/Haack : Kaup/Rau 10 15 W
23 Göpfert/Horn : Ast/Küttner 12 15 7
24 Petzold/Schultrich : Freytag /Stoof 6 15 7
25 Grohmann/Haack : Freytag /Stoof 12 15 5
26 Claasen/Romainczyk : Ast/Küttner 15 7 5
27 Ahmann/Vollmer : Freytag /Stoof 15 6 H
28 Kaup/Rau : Claasen/Romainczyk 15 12 H
29 Freytag /Stoof : Claasen/Romainczyk 15 5 3/4
30 Ahmann/Vollmer : Kaup/Rau 2 1 1/2
Satz 1  12 8
Satz 2  11 12
Satz 3  12 6

 Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 724
2 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 508
3 Ahmann/Vollmer TV Fischbek/BTV Luzern 498
4 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 498
5 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 496
6 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 396
7 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 392
8 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 376
9 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 350
10 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 280
11 Kerl/Merte SAP Kapstadt/Post SV Erfurt 204
12 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 186
13 König/See Post SV Erfurt/TSV Spandau Berlin 179
14 Luckner/Schellenberg ASV Jets Dachau/VC B.-Kempfenhausen 161
15 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 143
16 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 120
Nachrücker Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 148
  Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 50
  Harlfinger/Röder City Beach Berlin/City Beach Berlin 41
  Plepp/Zinder USV Cottbus/USV Cottbus 16
  Brunke/Stein SC Potsdam/VC Olympia Berlin 15
  Veldhuizen/Zinger NED/NED 6
  Meyer/Szafraniak TV Glinde/TV Vahrendorf 0

 Quelle: DVV

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel