2000


Burg auf Fehmarn
11
. - 13 August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 100 6.000,00 DM
2 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 80 4.800,00 DM
3 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 64 3.900,00 DM
4 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 48 3.000,00 DM
5 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 32 1.800,00 DM
Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 32 1.800,00 DM
7 Kilgus/Raddatz TSV Schmiden/SV Fellbach 20 1.050,00 DM
Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 20 1.050,00 DM
9 Paul S./Slacanin USV Potsdam/SSG Hamm 12 600,00 DM
Sander /Sladek TSV Schmiden/Berliner TSC 12 600,00 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 12 600,00 DM
Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 12 600,00 DM
13 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 8 450,00 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 450,00 DM
Günther/Strempel SCC Berlin/SV Bayer Wuppertal 8 450,00 DM
Doberstein/Mielenz Volley Tigers Ludwigslust/Netzhoppers KWH 8 450,00 DM
17 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 4 300,00 DM
Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 4 300,00 DM
Hansen/Hesse TuS Holtenau/Berliner TSC 4 300,00 DM
Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 4 300,00 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/SV Bayer Wuppertal 4 300,00 DM
Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 4 300,00 DM
Bahrs/Kietzer FT Adler Kiel/Holstein Kiel 4 300,00 DM
Matysik/Strosik City Beach Berlin/FT Adler Kiel 4 300,00 DM
Gewinnsumme 30.000,00 DM

 Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 Doberstein/Mielenz : Matysik/Strosik 15 4 W
2 Berkenkamp/von Hagen : Bahrs/Kietzer 15 5 W
3 Borczanowski/Echtermeyer : Paul S./Slacanin 8 15 W
4 Brink/Rademacher : Kuring/Waligora 4 15 W
5 Günther/Strempel : Körner/Schulz T. 2 15 W
6 Sander /Sladek : Hansen/Hesse 15 7 W
7 Bollow/Kuß : Klein Mo./Rolinski 14 16 W
8 Bergmann /Heitmann : Schneider/Schneider 15 4 W
9 Sergeev/Zimmermann : Doberstein/Mielenz 15 7 W
10 Berkenkamp/von Hagen : Anton/Lange 12 15 W
11 Krank /Sonnenbichler : Paul S./Slacanin 10 15 W
12 Kuring/Waligora : Homeyer/Schneider 4 15 W
13 Klemperer/Reckermann : Körner/Schulz T. 15 9 W
14 Sander /Sladek : Gau/Schmidt 4 15 W
15 Kilgus/Raddatz : Klein Mo./Rolinski 14 16 W
16 Bergmann /Heitmann : Ahmann/Hager 6 15 W
17 Schneider/Schneider : Doberstein/Mielenz 14 16 17
18 Berkenkamp/von Hagen : Bollow/Kuß 10 15 17
19 Hansen/Hesse : Krank /Sonnenbichler 13 15 17
20 Kuring/Waligora : Günther/Strempel 11 15 17
21 Brink/Rademacher : Körner/Schulz T. 9 15 17
22 Sander /Sladek : Borczanowski/Echtermeyer 15 5 17
23 Bahrs/Kietzer : Kilgus/Raddatz 4 15 17
24 Bergmann /Heitmann : Matysik/Strosik 15 12 17
25 Sergeev/Zimmermann : Anton/Lange 15 8 W
26 Paul S./Slacanin : Homeyer/Schneider 7 15 W
27 Klemperer/Reckermann : Gau/Schmidt 15 8 W
28 Klein Mo./Rolinski : Ahmann/Hager 4 15 W
29 Bergmann /Heitmann : Kilgus/Raddatz 11 15 13
30 Sander /Sladek : Körner/Schulz T. 15 13 13
31 Günther/Strempel : Krank /Sonnenbichler 8 15 13
32 Bollow/Kuß : Doberstein/Mielenz 15 5 13
33 Kilgus/Raddatz : Paul S./Slacanin 15 10 9
34 Sander /Sladek : Anton/Lange 5 15 9
35 Krank /Sonnenbichler : Klein Mo./Rolinski 15 1 9
36 Bollow/Kuß : Gau/Schmidt 9 15 9
37 Sergeev/Zimmermann : Homeyer/Schneider 15 10 W
38 Klemperer/Reckermann : Ahmann/Hager 6 15 W
39 Kilgus/Raddatz : Anton/Lange 11 15 7
40 Krank /Sonnenbichler : Gau/Schmidt 17 16 7
41 Klemperer/Reckermann : Anton/Lange 15 9 5
42 Homeyer/Schneider : Krank /Sonnenbichler 7 15 5
43 Sergeev/Zimmermann : Klemperer/Reckermann 15 3 H
44 Ahmann/Hager : Krank /Sonnenbichler 11 15 H
45 Klemperer/Reckermann : Ahmann/Hager 12 15 3/4
46 Sergeev/Zimmermann : Krank /Sonnenbichler 2 1 1/2
Satz 1  12 
Satz 2  11  12 
Satz 3  12 

 Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 979
2 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 948
3 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 741
4 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 716
5 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 504
6 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 421
7 Kilgus/Raddatz TSV Schmiden/SV Fellbach 356
8 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 316
9 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 249
10 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 249
11 Sander /Sladek TSV Schmiden/Berliner TSC 200
12 Paul S./Slacanin USV Potsdam/SSG Hamm 191
13 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 191
14 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 187
15 Matysik/Strosik City Beach Berlin/FT Adler Kiel 169
16 Doberstein/Mielenz Volley Tigers Ludwigslust/Netzhoppers KWH 140
17 (WC DVV) Günther/Strempel SCC Berlin/SV Bayer Wuppertal 81
18 (WC A) Hansen/Hesse TuS Holtenau/Berliner TSC 27
19 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 185
20 Karger/Sude VfB Friedrichhafen/TSG Ailingen 106
21 Schneider/Schneider VV Leipzig/TV Nordhausen 96
22 Kuring/Waligora SCE INNOVA Berlin/City Beach Berlin 74
23 Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 30
24 Clemens/Wolf K. Spielsystem Berlin/SC Eintracht Innova Berlin 25
25 Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyritz 21
26 Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 16
27 Deutschmann/Eckardt Spielsystem Berlin/Spielsystem Berlin 16
28 Militzer/Milo VG Alstertal-Harksheide/VG Alstertal-Harksheide 4
29 Bahrs/Kietzer FT Adler Kiel/Holstein Kiel 1
30 Schallow/Titkemeier VFK Balve/TUS Lübbeck 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel