2000


Essen
02
. - 04. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 100 4.200 DM
2 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 80 3.400 DM
3 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 64 2.800 DM
4 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 48 2.200 DM
5 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 32 1.300 DM
Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 32 1.300 DM
7 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 20 800 DM
Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 20 800 DM
9 Freytag/Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 12 500 DM
Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 12 500 DM
Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 12 500 DM
Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 12 500 DM
13 Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 8 300 DM
Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 8 300 DM
Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 8 300 DM
Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 8 300 DM
  Gesamtsumme   20.000 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 2 Claasen/Romainczyk : Forbrig/Ulrich 15 11 W
2 4 Petzold/Schultrich : Galle/Wand 10 15 W
3 2 Paetow/Pahlitzsch : Ast/Küttner 5 15 W
4 4 Kolinova/Raizlova : Deister/Krumbeck 15 11 W
5 2 Ahmann/Schmitt : Engel/Laatz 15 3 W
6 4 Heins/Schellenberg : Grohmann/Haack 5 15 W
7 2 Kaup/Rau : Jany/Timmer 10 15 W
8 4 Brink-Abeler/Jurich : Freytag/Stoof 9 15 W
9 1 Claasen/Romainczyk : Galle/Wand 15 4 W
10 4 Ast/Küttner : Kolinova/Raizlova 15 5 W
11 4 Ahmann/Schmitt : Grohmann/Haack 9 15 W
12 1 Jany/Timmer : Freytag/Stoof 15 11 W
13 2 Petzold/Schultrich : Forbrig/Ulrich 15 6 13
14 3 Deister/Krumbeck : Paetow/Pahlitzsch 16 14 13
15 2 Heins/Schellenberg : Engel/Laatz 15 2 13
16 3 Brink-Abeler/Jurich : Kaup/Rau 10 15 13
17 2 Petzold/Schultrich : Freytag/Stoof 15 12 9
18 3 Deister/Krumbeck : Ahmann/Schmitt 17 16 9
19 2 Heins/Schellenberg : Kolinova/Raizlova 15 10 9
20 3 Kaup/Rau : Galle/Wand 6 15 9
21 1 Claasen/Romainczyk : Ast/Küttner 6 15 W
22 1 Grohmann/Haack : Jany/Timmer 15 9 W
23 3 Petzold/Schultrich : Deister/Krumbeck 15 6 7
24 3 Heins/Schellenberg : Galle/Wand 3 15 7
25 3 Jany/Timmer : Galle/Wand 15 8 5
26 4 Claasen/Romainczyk : Petzold/Schultrich 14 16 5
27 4 Ast/Küttner : Jany/Timmer 15 9 H
28 1 Grohmann/Haack : Petzold/Schultrich 9 15 H
29 1 Jany/Timmer : Grohmann/Haack 15 0 3/4
30 1 Ast/Küttner : Petzold/Schultrich 2 1 1/2
        Satz 1  6 12  
        Satz 2  12 4  
        Satz 3  12 9  

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TV Fischbek 334
2 Pianka/Pohl SSG Hamm/SSG Hamm 319
3 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 208
4 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 180
5 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 167
6 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 151
7 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 114
8 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 105
9 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 100
10 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 90
11 (WC A) Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 23
12 (WC DVV) Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 2
13 Jany/Timmer TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 74
14 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 67
15 Banck/Fetting TV Fischbek/TV Fischbek 32
16 Kolinova/Raizlova 1. VC Schwerte/1. VC Schwerte 22
17 Geukes/Holtwick TUB Bocholt/TUB Bocholt 12
18 Fleig/Müller L. FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 12
19 Scheffler/Yarkin GfL Hannover/VC Misburg 10
20 Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 6
21 Hennes/Rollersbroich Alemania Aachen/Alemania Aachen 1
22 Forbrig/Ulrich USC Braunschweig/USC Braunschweig 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel