2000


Hamburg
26. - 28. Mai 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Gallery


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 100 6.000 DM
2 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 80 4.800 DM
3 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 64 3.900 DM
4 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 48 3.000 DM
5 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 32 1.800 DM
Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 32 1.800 DM
7 Hummel/Krank  FTM Schwabing/SV Schwaig 20 1.050 DM
Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 20 1.050 DM
9 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 12 600 DM
Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 12 600 DM
Brink/Reckermann SV Bayer Wuppertal/USC Münster 12 600 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 12 600 DM
13 Kilgus/Wächter TSV Schmiden/FTM Schwabing 8 450 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 8 450 DM
Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 8 450 DM
Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 8 450 DM
17 Berkenkamp/Groos VC Bottrop/Eimsbütteler TV 4 300 DM
Bacher/Ferraz TV Hausen/TV Hörde 4 300 DM
Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 4 300 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 4 300 DM
Metzger/Pomerenke BPS Crema/SCE INNOVA Berlin 4 300 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 4 300 DM
Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 4 300 DM
Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 4 300 DM
  Gewinnsumme   30.000 DM

 

Ergebnisse Männer

Spiel Court Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 1 Berkenkamp/Groos : Kilgus/Wächter 16 14 W
2 2 Anton/Resch : Bacher/Ferraz 1 15 W
3 3 Brink/Reckermann : Klein Mo./Rolinski 16 14 W
4 4 Metzger/Pomerenke : Hildebrand/Strosik 11 15 W
5 1 Bergmann /Heitmann : Sonnenbichler/Sude 17 15 W
6 2 Körner/Schulz T. : Mühlisch/Plaschnick 15 10 W
7 3 Sander /Slacanin : Hikel/Polte 10 15 W
8 4 Paul S./Sladek : Blaich/Raddatz 10 15 W
9 1 Oetke/Scheuerpflug : Berkenkamp/Groos 15 6 W
10 4 Bacher/Ferraz : Freier/Lange 12 15 W
11 4 Hummel/Krank  : Brink/Reckermann 15 9 W
12 1 Hildebrand/Strosik : Sergeev/Zimmermann 9 15 W
13 1 Dieckmann/Dieckmann : Bergmann /Heitmann 15 5 W
14 4 Körner/Schulz T. : Homeyer/Schneider 3 15 W
15 4 Gau/Schmidt : Hikel/Polte 13 15 W
16 1 Blaich/Raddatz : Ahmann/Hager 5 15 W
17 3 Paul S./Sladek : Berkenkamp/Groos 15 10 17
18 4 Bacher/Ferraz : Sander /Slacanin 11 15 17
19 3 Mühlisch/Plaschnick : Brink/Reckermann 11 15 17
20 4 Hildebrand/Strosik : Sonnenbichler/Sude 7 15 17
21 1 Metzger/Pomerenke : Bergmann /Heitmann 11 15 17
22 4 Körner/Schulz T. : Klein Mo./Rolinski 15 1 17
23 1 Anton/Resch : Gau/Schmidt 15 17 17
24 4 Blaich/Raddatz : Kilgus/Wächter 5 15 17
25 1 Oetke/Scheuerpflug : Freier/Lange 15 1 W
26 3 Hummel/Krank  : Sergeev/Zimmermann 9 15 W
27 3 Dieckmann/Dieckmann : Homeyer/Schneider 15 6 W
28 1 Hikel/Polte : Ahmann/Hager 10 15 W
29 2 Kilgus/Wächter : Gau/Schmidt 4 15 13
30 3 Körner/Schulz T. : Bergmann /Heitmann 13 15 13
31 2 Sonnenbichler/Sude : Brink/Reckermann 5 15 13
32 3 Sander /Slacanin : Paul S./Sladek 5 15 13
33 2 Gau/Schmidt : Hummel/Krank 8 15 9
34 2 Bergmann /Heitmann : Freier/Lange 15 12 9
35 4 Brink/Reckermann : Hikel/Polte 6 15 9
36 3 Paul S./Sladek : Homeyer/Schneider 4 15 9
37 1 Oetke/Scheuerpflug : Sergeev/Zimmermann 15 6 W
38 1 Dieckmann/Dieckmann : Ahmann/Hager 15 7 W
39 2 Hummel/Krank  : Bergmann /Heitmann 12 15 7
40 4 Hikel/Polte : Homeyer/Schneider 12 15 7
41 1 Ahmann/Hager : Bergmann /Heitmann 15 3 5
42 4 Sergeev/Zimmermann : Homeyer/Schneider 15 8 5
43 - Oetke/Scheuerpflug : Ahmann/Hager 0 15 H
44 1 Dieckmann/Dieckmann : Sergeev/Zimmermann 15 9 H
45 - Oetke/Scheuerpflug : Sergeev/Zimmermann 0 15 3/4
46 1 Ahmann/Hager : Dieckmann/Dieckmann 8 15 1/2

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 1280
2 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 762
3 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 670
4 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 571
5 Hummel/Krank  FTM Schwabing/SV Schwaig 450
6 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 286
7 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 268
8 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 264
9 Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 202
10 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 162
11 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 156
12 Metzger/Pomerenke BPS Crema/SCE INNOVA Berlin 142
13 Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 121
14 Kilgus/Wächter TSV Schmiden/FTM Schwabing 110
15 Berkenkamp/Groos VC Bottrop/Eimsbütteler TV 108
16 Fröhlich/Schulz T. SCE INNOVA Berlin/SCC Berlin 102
17 (WC DVV) Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 51
18 (WC A) Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 66
19 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 100
20 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 97
21 Masurek/Matysik Berliner TSC/Berliner TSC 63
22 Büttner/Schwirner TG Bad Soden/Orplid Frankfurt 62
23 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 50
24 Klemperer/Reckermann FT Adler Kiel/USC Münster 47
25 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 44
26 Bauer R./Schlüter Dürener TV/tus BERNE Hamburg 43
27 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 42
28 Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 40
29 (WC A) Brall/Schüler Helios Berlin/TSV Spandau Berlin 23
30 (WC DVV) Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 0
Absagen / Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 40
Nachrücker Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 37
  Bacher/Ferraz TV Hausen/TV Hörde 29
  Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 29
  Schneider/Schneider VV Leipzig/Leipzig 26
  Bollow/Kuß Schweriner SC/VC Fortuna Kyrik 18
  Franken/Rietz Berliner TSC/Berliner TSC 12
  Nickel/Nupnau SV Friedrichsgabe/SV Friedrichsgabe 8
  Heine/Lange Berliner TSC/Berliner TSC 7
  Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 5
  Havertz/Plötz SV Altengamme/SV Altengamme 4
  Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 3
  Ambelang/Rieke VCO Berlin/VCO Berlin 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel