2000


München
09
. - 11. Juni 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 100 6.000,00 DM
2 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 80 4.800,00 DM
3 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 64 3.900,00 DM
4 Krank/Mackay SV Schwaig/CAN 48 3.000,00 DM
5 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 32 1.800,00 DM
Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 32 1.800,00 DM
7 Chapman/Schmidt USA/FT 1844 Freiburg 20 1.050,00 DM
Sude/Sonnenbichler TSG Ailingen/Rumelner TV 20 1.050,00 DM
9 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 12 600,00 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 12 600,00 DM
Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 12 600,00 DM
Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 12 600,00 DM
13 Bergmann/Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 8 450,00 DM
Klemperer/Wiebel FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 8 450,00 DM
Sander/Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 8 450,00 DM
Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 8 450,00 DM
17 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 4 300,00 DM
Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 4 300,00 DM
Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 4 300,00 DM
Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/TUB Bocholt 4 300,00 DM
Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 4 300,00 DM
Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 4 300,00 DM
Schmidbauer/Sievers SV Lohhof/SV Lohhof 4 300,00 DM
Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 4 300,00 DM
  Gewinnsumme   30.000,00 DM

 

Ergebnisse Männer

Spiel Court Team "A" vs. Team "B" Punkte Platz
1 1 Freier/Lange : Krank/Mackay 9 15 W
2 2 Klein Mo./Rolinski : Schmidbauer/Sievers 15 11 W
3 3 Kröger T./Strempel : Klemperer/Wiebel 15 13 W
4 4 Hildebrand/Strosik : Sude/Sonnenbichler 8 15 W
5 1 Chapman/Schmidt : Brink/Rademacher 15 7 W
6 2 Körner/Schulz T. : Sander/Slacanin 15 10 W
7 3 Anton/Resch : Hikel/Polte 15 8 W
8 4 Paul S./Sladek : Blaich/Raddatz 15 11 W
9 1 Oetke/Scheuerpflug : Krank/Mackay 15 10 W
10 4 Klein Mo./Rolinski : Berkenkamp/von Hagen 15 12 W
11 4 Homeyer/Schneider : Kröger T./Strempel 15 10 W
12 1 Sude/Sonnenbichler : Sergeev/Zimmermann 3 15 W
13 1 Dieckmann/Dieckmann : Chapman/Schmidt 15 1 W
14 4 Körner/Schulz T. : Kilgus/Metzger 6 15 W
15 4 Bergmann/Heitmann : Anton/Resch 12 15 W
16 1 Paul S./Sladek : Ahmann/Hager 15 12 W
17 4 Blaich/Raddatz : Krank/Mackay 14 16 17
18 3 Berkenkamp/von Hagen : Hikel/Polte 8 15 17
19 4 Sander/Slacanin : Kröger T./Strempel 15 10 17
20 3 Sude/Sonnenbichler : Brink/Rademacher 15 7 17
21 1 Hildebrand/Strosik : Chapman/Schmidt 5 15 17
22 2 Körner/Schulz T. : Klemperer/Wiebel 13 15 17
23 2 Schmidbauer/Sievers : Bergmann/Heitmann 5 15 17
24 1 Ahmann/Hager : Freier/Lange 15 11 17
25 1 Oetke/Scheuerpflug : Klein Mo./Rolinski 15 6 W
26 2 Homeyer/Schneider : Sergeev/Zimmermann 13 15 W
27 1 Dieckmann/Dieckmann : Kilgus/Metzger 15 7 W
28 2 Anton/Resch : Paul S./Sladek 7 15 W
29 2 Ahmann/Hager : Bergmann/Heitmann 15 11 13
30 3 Klemperer/Wiebel : Chapman/Schmidt 14 16 13
31 3 Sude/Sonnenbichler : Sander/Slacanin 15 3 13
32 2 Hikel/Polte : Krank/Mackay 9 15 13
33 2 Ahmann/Hager : Homeyer/Schneider 15 4 9
34 4 Chapman/Schmidt : Klein Mo./Rolinski 15 3 9
35 3 Sude/Sonnenbichler : Anton/Resch 15 13 9
36 2 Krank/Mackay : Kilgus/Metzger 17 15 9
37 1 Oetke/Scheuerpflug : Sergeev/Zimmermann 15 4 W
38 1 Dieckmann/Dieckmann : Paul S./Sladek 15 0 W
39 2 Ahmann/Hager : Chapman/Schmidt 15 2 7
40 1 Sude/Sonnenbichler : Krank/Mackay 10 15 7
41 1 Paul S./Sladek : Ahmann/Hager 2 15 5
42 3 Sergeev/Zimmermann : Krank/Mackay 8 15 5
43 1 Oetke/Scheuerpflug : Ahmann/Hager 15 12 H
44 1 Dieckmann/Dieckmann : Krank/Mackay 15 9 H
45 3 Ahmann/Hager : Krank/Mackay 15 12 3/4
46 1 Oetke/Scheuerpflug : Dieckmann/Dieckmann 10 15 1/2

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 666
2 Ahmann/Hager Dürener TV/Eimsbütteler TV 276
3 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 262
4 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 131
5 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 96
6 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 78
7 Hikel/Polte SV Bayer Wuppertal/VC Bottrop 64
8 Hummel/Krank  FTM Schwabing/SV Schwaig 48
9 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 48
10 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 46
11 Klemperer/Wiebel FT Adler Kiel/SV Bayer Wuppertal 42
12 Brink/Rademacher SV Bayer Wuppertal/Moerser SC 40
13 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 36
14 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 36
15 Freier/Lange SCE INNOVA Berlin/SCE INNOVA Berlin 32
16 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 26
17 (WC DVV) Kröger T./Strempel VC Bottrop/SV Bayer Wuppertal 20
18 (WC A) 0/0 0/0 0
19 Sonnenbichler/Sude Rumelner TV/TSG Ailingen 22
20 Blaich/Raddatz SV Fellbach/SV Fellbach 19
21 Masurek/Matysik Berliner TSC/Motor Henningsdorf 19
22 Hildebrand/Strosik Eimsbütteler TV/FT Adler Kiel 18
23 Schneider/Schneider VV Leipzig/Leipzig 18
24 Doberstein/Mielenz VfB Ludwigslust/TSV Spandau Berlin 16
25 Groos/Wächter Eimsbütteler TV/FTM Schwabing 15
26 Mühlisch/Plaschnick VV Leipzig/VV Leipzig 14
27 Anton/Resch Dürener TV/SC R.-Baumbach 11
28 Waligora/Wiederschein VC Olympia Berlin/Berliner TSC 11
29 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 10
30 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 10
31 Kern/Walter M. VC Offenburg/TG Bad Soden 8
32 Schmidbauer/Sievers SV Lohhof/SV Lohhof 8
33 Knopf/Wiedersberg SVC Nordhausen/SVC Nordhausen 6
34 Bauer D./Mevaá TV Amriswil/TSV Saulgau 6
35 Dieterle/Weigelt FTM Schwabing/FTM Schwabing 4
36 (WC A) Gailer/Schiller M. SV Lohhof/TSV Starnberg 3
37 (WC DVV) Kern/Schmeckenbecher TV Rottenburg/TV Rottenburg 2
38 Cadieux/Chaloupka CAN/SV Bayer Wuppertal 0
39 Pietraroia/Terceiro BRA/BRA 0
Absagen/ Mackay/Richie CAN/NZL 8
Nachrücker Eichhorn/Höfer  TSV Friedberg/SV Lohhof 3
  Pietsch/Schöberl SV Fellbach/TSV Friedberg 2
  Clemens/Eilers Spielsystem Berlin/SG Landwasser 2
  Greve/Rimpler USC Braunschweig/TSV Bayer 04 Leverkusen 2
  Hauser/Peiske USV Potsdam/TSV Saulgau 2
  Fritsche/Stöhr ASV Cham/TV Parsberg 0
  Borczanowski/Echtermeyer SCE INNOVA Berlin/Berliner TSC 0
  Ambelang/Rieke City Beach Berlin/City Beach Berlin 0
  Mann/Rathschlag SG Rodheim/SG Rodheim 0
  Dochow/Müllegger TSV Friedberg/TSV Friedberg 0
  Gartmayer/Nowotny AUT/AUT 0

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel