2000


St. Peter-Ording
04
. - 06 August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Frauen

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 100 4.200,00 DM
2 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 80 3.400,00 DM
3 Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 64 2.800,00 DM
4 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 48 2.200,00 DM
5 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 32 1.300,00 DM
Ahmann/Vollmer TV Fischbek/BTV Luzern 32 1.300,00 DM
7 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 20 800,00 DM
Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 20 800,00 DM
9 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 12 500,00 DM
Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 12 500,00 DM
Timmer/Williams TSV Bayer 04 Leverkusen/SSG Hamm 12 500,00 DM
Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 12 500,00 DM
13 Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 8 300,00 DM
Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 8 300,00 DM
Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 8 300,00 DM
Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 8 300,00 DM
Gesamtsumme 20.000,00 DM

Quelle: DVV

 

Ergebnisse Frauen

Spiel Team "A" vs Team "B" Punkte Platz
1 Schmidt/Staub : Engel/Laatz 15 2 W
2 Galle/Wand : Deister/Krumbeck 4 15 W
3 Ahmann/Vollmer : Paetow/Pahlitzsch 15 8 W
4 Heins/Schellenberg : Kaup/Rau 8 15 W
5 Claasen/Romainczyk : Fekl/Schneider 15 13 W
6 Timmer/Williams : Petzold/Schultrich 8 15 W
7 Ast/Küttner : Freytag /Stoof 9 15 W
8 Göpfert/Horn : Friedrichsen/Müsch 1 15 W
9 Schmidt/Staub : Deister/Krumbeck 15 8 W
10 Ahmann/Vollmer : Kaup/Rau 16 14 W
11 Claasen/Romainczyk : Petzold/Schultrich 9 15 W
12 Freytag /Stoof : Friedrichsen/Müsch 10 15 W
13 Galle/Wand : Engel/Laatz 15 10 13
14 Heins/Schellenberg : Paetow/Pahlitzsch 11 15 13
15 Timmer/Williams : Fekl/Schneider 16 14 13
16 Göpfert/Horn : Ast/Küttner 11 15 13
17 Galle/Wand : Freytag /Stoof 16 17 9
18 Paetow/Pahlitzsch : Claasen/Romainczyk 15 12 9
19 Timmer/Williams : Kaup/Rau 10 15 9
20 Ast/Küttner : Deister/Krumbeck 15 9 9
21 Schmidt/Staub : Ahmann/Vollmer 15 6 W
22 Petzold/Schultrich : Friedrichsen/Müsch 3 15 W
23 Freytag /Stoof : Paetow/Pahlitzsch 15 12 7
24 Kaup/Rau : Ast/Küttner 15 17 7
25 Petzold/Schultrich : Ast/Küttner 0 15 5
26 Ahmann/Vollmer : Freytag /Stoof 13 15 5
27 Schmidt/Staub : Ast/Küttner 15 3 H
28 Friedrichsen/Müsch : Freytag /Stoof 15 8 H
29 Ast/Küttner : Freytag /Stoof 13 15 3/4
30 Schmidt/Staub : Friedrichsen/Müsch 2 1 1/2
Satz 1  12 11
Satz 2  8 12
Satz 3  14 12

Quelle: DVV

 

Setzliste Frauen

Nr. Team Verein Punkte
1 Schmidt/Staub TSV Bayer 04 Leverkusen/TSV Bayer 04 Leverkusen 1430
2 Friedrichsen/Müsch PSV Eutin/TSG Wilhelmshöhe 1062
3 Ahmann/Schmitt TV Fischbek/TuS Jork 678
4 Claasen/Romainczyk VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 628
5 Kaup/Rau VC B.-Kempfenhausen/TV Fischbek 410
6 Ast/Küttner Dresdner SC/Dresdner SC 360
7 Deister/Krumbeck DJK Bösel/DJK Bösel 344
8 Petzold/Schultrich TV Fischbek/TV Creglingen 312
9 Grohmann/Haack TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 300
10 Galle/Wand CVJM Hamburg/USC Münster 254
11 (WC DVV) 0/0 0/0 0
12 (WC A) 0/0 0/0 0
13 Timmer/Williams TSV Bayer 04 Leverkusen/SSG Hamm 185
14 Heins/Schellenberg VF Bayern Lohhof/VC B.-Kempfenhausen 122
15 Fekl/Schneider TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 108
16 Paetow/Pahlitzsch MTV Henstedt/MTV Henstedt 106
17 Göpfert/Horn TV Creglingen/TV Fischbek 88
18 Brink-Abeler/Jurich USC Münster/USC Münster 66
19 Mäser/Pachale Schweriner SC/Volley Modena 65
20 Engel/Laatz Schweriner SC/Schweriner SC 36
21 Steffen/Thomsen TV Vahrendorf/TSV Glinde 0
22 Herzog/Stuhlert TuS H.-Mettenhof/KTV 0
keine Quali D Freytag /Stoof TSV Spandau Berlin/TSV Spandau Berlin 200
keine Quali D König/Merte Post SV Erfurt/Post SV Erfurt 155
keine Quali Knörzer/Weber TuS H.-Mettenhof/VG Elmshorn 50
keine Quali D Stein/0 VC Olympia Berlin/0 8

 Quelle: DVV

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel