2000


Timmendorfer Strand (DM)
18
. - 20. August 2000

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Bilder


Platzierungen Männer

Rang Team Verein Punkte Preisgeld
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 150 12.600 DM
2 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 120 10.200 DM
3 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 96 8.400 DM
4 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 72 6.600 DM
5 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 48 3.900 DM
Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 48 3.900 DM
7 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 30 2.400 DM
Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 30 2.400 DM
9 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 18 1.500 DM
Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 18 1.500 DM
Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 18 1.500 DM
Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 18 1.500 DM
13 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 12 900 DM
Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 12 900 DM
Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 12 900 DM
Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 12 900 DM
Gesamtsumme 60.000 DM

 Quelle: DVV

 

Ergebnisse Männer

Spiel Team "A"

vs

Team "B" Punkte Platz
1 Oetke/Scheuerpflug S1 : S16 Körner/Schulz T. 15 12 W
2 Anton/Lange S9 : S8 Gau/Schmidt 15 8 W
3 Homeyer/Schneider S5 : S12 Berkenkamp/von Hagen 15 9 W
4 Paul S./Sladek S13 : S4 Dieckmann/Dieckmann 0 15 W
5 Ahmann/Hager S3 : S14 Sander /Slacanin 15 13 W
6 Klein Mo./Rolinski S11 : S6 Krank /Sonnenbichler 12 15 W
7 Kilgus/Metzger S7 : S10 Hikel/Polte 15 12 W
8 Bergmann /Heitmann S15 : S2 Sergeev/Zimmermann 13 15 W
9 Oetke/Scheuerpflug W1 : W2 Anton/Lange 15 7 W
10 Homeyer/Schneider W3 : W4 Dieckmann/Dieckmann 11 15 W
11 Ahmann/Hager W5 : W6 Krank /Sonnenbichler 15 10 W
12 Kilgus/Metzger W7 : W8 Sergeev/Zimmermann 14 16 W
13 Gau/Schmidt L2 : L1 Körner/Schulz T. 15 13 13
14 Paul S./Sladek L4 : L3 Berkenkamp/von Hagen 10 15 13
15 Klein Mo./Rolinski L6 : L5 Sander /Slacanin 9 15 13
16 Bergmann /Heitmann L8 : L7 Hikel/Polte 7 15 13
17 Gau/Schmidt W13 : L12 Kilgus/Metzger 15 13 9
18 Berkenkamp/von Hagen W14 : L11 Krank /Sonnenbichler 7 15 9
19 Sander /Slacanin W15 : L10 Homeyer/Schneider 15 3 9
20 Hikel/Polte W16 : L9 Anton/Lange 17 16 9
21 Oetke/Scheuerpflug W9 : W10 Dieckmann/Dieckmann 9 15 W
22 Ahmann/Hager W11 : W12 Sergeev/Zimmermann 15 9 W
23 Gau/Schmidt W17 : W18 Krank /Sonnenbichler 8 15 7
24 Sander /Slacanin W19 : W20 Hikel/Polte 13 15 7
25 Sergeev/Zimmermann L22 : W24 Hikel/Polte 4 15 5
26 Oetke/Scheuerpflug L21 : W23 Krank /Sonnenbichler 16 14 5
27 Dieckmann/Dieckmann W21 : W25 Hikel/Polte 15 11 H
28 Ahmann/Hager W22 : W26 Oetke/Scheuerpflug 6 15 H
29 Hikel/Polte L27 : L28 Ahmann/Hager 5 15 3/4
30 Dieckmann/Dieckmann W27 : W28 Oetke/Scheuerpflug 0 2 1/2
Satz 1  10 12
Satz 2  10 12

 Quelle: DVV

 

Setzliste Männer

Nr. Name Verein Punkte
1 Oetke/Scheuerpflug TSV Grafing/FT 1844 Freiburg 1944
2 Sergeev/Zimmermann TSV Spandau Berlin/SCE INNOVA Berlin 1179
3 Ahmann/Hager Eimsbütteler TV/Eimsbütteler TV 1036
4 Dieckmann/Dieckmann TSV Bayer Dormagen/TSV Bayer Dormagen 980
5 Homeyer/Schneider Holstein Kiel/FT Adler Kiel 768
6 Krank /Sonnenbichler SV Schwaig/Rumelner TV 650
7 Kilgus/Metzger TSV Schmiden/BP Crema Samga 593
8 Gau/Schmidt FT 1844 Freiburg/FT 1844 Freiburg 445
9 Anton/Lange Dürener TV/SCE INNOVA Berlin 374
10 Hikel/Polte VC Bottrop/VC Bottrop 316
11 Klein Mo./Rolinski FT Adler Kiel/tus BERNE Hamburg 271
12 Berkenkamp/von Hagen VC Bottrop/TG Rüsselsheim 253
13 Paul S./Sladek USV Potsdam/Berliner TSC 224
14 Sander /Slacanin TSV Schmiden/SSG Hamm 204
15 Bergmann /Heitmann Go Pass Brabant Lennik/SCC Berlin 200
16 Körner/Schulz T. TV Eiche Horn Bremen/SCC Berlin 196

Quelle: DVV

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel