2001


Hamburg
18. - 20. Mai 2001

Informationen · Bericht · Setzliste/Ergebnisse Frauen · Setzliste/Ergebnisse Männer · Gallery


Ergebnisse Männer

Team A
  Team B Sätze

Spiel

Platz
Körner/Schulz

:

Brinkmann/Strosick 11:15, 13:15

0:2

 
Klemperer/Rademacher

:

Ambellang/Rieke 16:14, 16:18, 15:10

2:1

 
Karger/Lammens

:

Lange/Schmidt 15:9, 15:17, 11:15

2:1

 
Peiske/Sonnenbichler

:

Hesse/Paul 15:17, 15:10, 15:10

2:1

 
Doberstein/Mielenz

:

Berkenkamp/Sander 15:12, 10:15, 15:13

2:1

 
Hikel/Polte

:

Raddatz/Wächter 9:15, 15:11, 15:13

2:1

 
Hildebrand/Zmiya

:

Bergmann/Krank 4:15, 11:15

0:2

 
Klein/Rolinski

:

Matysik/Strempel 19:17, 17:15

2:0

 
Oetke/Scheuerpflug

:

Brink/Strosik 15:11, 15:10

2:0

 
Klemperer/Rademacher

:

Kilgus/Metzger 15:10, 15:10

2:0

 
Anton/Sergeev

:

Karger/Lammens 15:13, 15:13

2:0

 
Reiske/Sonnenbichler

:

Dieckmann, M./Reckermann 8:15, 8:15

0:2

 
Laciga, M./Laciga, P.

:

Doberstein/Mielenz 15:5, 12:15, 15:8

2:1

 
Hikel/Polte

:

Homeyer/Schneider 11:15, 12:15

0:2

 
Slacamin/Zimmermann

:

Bergmann/Krank 10:15, 12:15

0:2

 
Klein/Rolinski

:

Ahmann/Hager 15:13, 8:15, 15:10

2:1

 
Matysik/Strempel

:

Brink/Strosik 12:15, 14:16

0:2

L = 17
Kilgus/Metzger

:

Hildebrand/Zmiya 15:13, 15:11

2:0

L = 17
Raddatz/Wächter

:

Karger/Lammens 15:13, 13:15, 17:19

1:2

L = 17
Peiske/Sonnenbichler

:

Berkenkamp/Sander 11:15, 10:15

0:2

L = 17
Hesse/Paul

:

Doberstein/Mielenz 15:11, 11:15, 15:10

2:1

L = 17
Hikel/Polte

:

Lange/Schmidt 15:13, 18:20, 11:15

1:2

L = 17
Ambellang/Rieke

:

Slacamin/Zimmermann 6:15, 7:15

0:2

L = 17
Ahmann/Hager

:

Körner/Schulz 15:7, 15:8

2:0

L = 17
Oetke/Scheuerpflug

:

Klemperer/Rademacher 15:8, 16:18, 15:9

2:1

 
Anton/Sergeev

:

Dieckmann, M./Reckermann 13:15, 12:15

0:2

 
Laciga, M./Laciga, P.

:

Homeyer/Schneider 15:13, 15:13

2:0

 
Bergmann/Krank

:

Klein/Rolinski 15:7, 15:11

2:0

 
Ahmann/Hager

:

Slacamin/Zimmermann 15:11, 25:23

2:0

L = 13
Lange/Schmidt

:

Hesse/Paul 20:18, 15:12

2:0

L = 13
Berkenkamp/Sander

:

Karger/Lammens 15:10, 13:15, 15:10

2:1

L = 13
Kilgus/Metzger

:

Brink/Strosik 14:16, 15:8, 15:12

2:1

L = 13
Ahmann/Hager

:

Anton/Sergeev 15:12, 15:11

2:0

L = 9
Lange/Schmidt

:

Klemperer/Rademacher 9:15, 13:15

0:2

L = 9
Berkenkamp/Sander

:

Klein/Rolinski 15:9, 15:11

2:0

L = 9
Kilgus/Metzger

:

Homeyer/Schneider 12:15, 6:15

0:2

L = 9
Oetke/Scheuerpflug

:

Dieckmann, M./Reckermann 11:15, 12:15

0:2

 
Laciga, M./Laciga, P.

:

Bergmann/Krank 11:15, 15:12, 15:12

2:1

 
Ahmann/Hager

:

Klemperer/Rademacher 15:8, 15:12

2:0

L = 7
Berkenkamp/Sander

:

Kilgus/Metzger 15:13, 15:13

2:0

L = 7
Bergmann/Krank

:

Ahmann/Hager 14:16, 11:15

0:2

L = 5
Oetke/Scheuerpflug

:

Berkenkamp/Sander 15:12, 15:12

2:0

L = 5
Dieckmann, M./Reckermann

:

Ahmann/Hager     HF
Laciga, M./Laciga, P.

:

Oetke/Scheuerpflug     HF
 

:

      Platz 3
 

:

      Finale

 

 

 © 1999-2001 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel