Hamburger Volleyball-Verband



Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell



Spielausschuß

Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:
36063  VGAH          - SVFr                  fehlt  1

36064  VGAH          - StG                    fehlt  1

46055  SCN             - Vofa                  fehlt  1

46056  SCN             - Sasel                 fehlt  1

72065  Grh               - OSV                   fehlt  1

72066  Grh               - GWE                 fehlt  1

Folgende Spielberichtsbögen sind zu spät eingegangen:
33063  StG               - VGS  

33064  StG               - OSV  

52061  SCP              - Berne

52062  SCP              - Humm

56063  FCU             - ETV  

56064  FCU             - SCN  

Folgende Pässe müssen eingereicht werden:

43054  DaSch          Hörig, Knabe          

53051  TSG              Prening, Pagenstecher, Goldenbaum

53063  TSG              Prening, Pagenstecher, Goldenbaum 

57061  Bars             Wölfl                  

57062  Bars             Krüger, Giesen, Jensen 


Spielergebnisse

11097  Hoh              - DaSch               1:3   

11098  Hoh              - ETV                   3:1   

11099  DaSch          - ETV                   3:1   

11103  WiWa          - VGE                   1:3   

11104  WiWa          - CVJM3              3:2   

11105  VGE              - CVJM3              1:3   

 

31061  Pbg              - TVGF                0:3   

31062  Pbg              - ESV                   3:1   

31063  VGE              - GWE                 3:1   

31064  VGE              - FSVH                3:0   

31065  NTSV           - HNT                  3:1   

31066  NTSV           - Riss                   1:3   

 

32061  ESV              - Riss                   0:3   

32062  ESV              - BWS                 1:3   

32063  CVJM          - NTSV                3:0   

32064  CVJM          - WiWa               2:3   

 

33061  GWE            - SVNA               3:0   

33062  GWE            - Wand                3:1   

33063  StG               - VGS                   fehlt  1

33064  StG               - OSV                   fehlt  1

33065  WSV            - ATSV                1:3   

33066  WSV            - Geest                 3:0   

 

35041  ETV              - KoSü                 3:0   

35063  Ott                - TVF                   1:3   

35064  Ott                - VGE                   1:3   

35065  ESV              - ETV                   0:3   

35066  ESV              - KoSü                 2:3   

 

36061  UTG             - VGE                   3:2   

36062  UTG             - Well                  3:0   

36063  VGAH          - SVFr                  fehlt  1

36064  VGAH          - StG                    fehlt  1

36065  SVNA          - SCC                   3:0   

36066  SVNA          - VfL93                3:1   

 

37041  SVNA          - WiWa               3:0   

37063  VGE              - ATSV                3:2   

37064  VGE              - OSV                   3:1   4

> OSV: Frien                   

37065  Pol                - SVNA               0:3   

37066  Pol                - WiWa               3:0   

 

42041  Balt              - FTV                   0:3   

42042  Balt              - BSV                   1:3   

 

43053  SVAgm        - VGV                   1:3   

43054  SVAgm        - DaSch               0:3   4

> DaSch: Hörig, Knabe          

43063  VGV             - WiWa               2:3   

43064  VGV             - StG                    3:1   

 

45065  AlTSV         - GWE                 2:3    

45066  AlTSV         - Pbg                    2:3   

 

46055  SCN             - Vofa                  fehlt  1

46056  SCN             - Sasel                 fehlt  1

 

47061  Rein             - DaSch               1:3   

47062  Rein             - SCW                 3:1   

 

51061  GWE            - GFSV                 1:3   

51062  GWE            - Riss                   0:3   

51063  Uet               - Halst                 1:3   

51064  Uet               - ESV                   2:3   

 

52061  SCP              - Berne                fehlt  1

52062  SCP              - Humm               fehlt  1

52063  SCL              - AMTV              3:0   

52064  SCL              - WiWa               3:0   

52065  NST             - CVJM                0:3   

52066  NST             - BSV                   1:3   

 

53051  Hoh              - TSG                   3:0   4

> TSG: Prening, Pagenstecher, Goldenbaum

53061  Grand           - Glin                    3:0   4

> Grand: Bors                  

53062  Grand           - Rein                   3:1   

53063  Geest           - TSG                   3:0   4

> TSG:Prening, Pagenstecher, Goldenbaum 

53064  Geest           - Hoh                   3:2   

 

54061  Jahn             - Glin                    1:3   

54062  Jahn             - BSV                   3:2   

54063  FSVH           - Örnek                0:3   

54064  FSVH           - DaSch               3:1   

 

55061  Pbg              - Blank                 3:1   

55062  Pbg              - GWE                 0:3   

55063  TVGF           - ESV                   3:2   

55064  TVGF           - VGE                   3:0   

55065  NTSV           - AlTSV               3:2   

55066  NTSV           - Ott                     3:2   

 

56061  VCN             - Start                  0:3   

56062  VCN             - SCP                   3:0   

56063  FCU             - ETV                   fehlt  1

56064  FCU             - SCN                   fehlt  1

56065  NTSV           - VGAH               3:0   

56066  NTSV           - ATSV                1:3   

 

57061  Bars             - Geest                 3:1   4

> Bars: Wölfl                  

57062  Bars             - SCVM               3:2   4

> Bars: Krüger, Giesen, Jensen 

57063  WSV            - SVAgm             3:2   

57064  WSV            - VGAH               0:3   

57065  SCC              - SVNA               3:2   

57066  SCC              - Berne                3:1    

 

58063  FSVH           - NTSV                0:3   

58064  FSVH           - SCVM               3:2   

58065  SVAgm        - ESV                   1:3   

58066  SVAgm        - UA                    2:3   

 

61061  GWE            - HTB                  0:3   

61062  GWE            - Esi                     0:3   

 

62044  SVB              - Sasel                 3:0   

62061  BSV              - Sasel                 0:3   

62062  BSV              - SVB                   0:3   

62065  TSG              - Grh                    3:2   

62066  TSG              - VGAH               3:0   3

> VGAH: Nr. 1+ Nr.11           

 

63051  VGV             - SCC                   0:3   

63061  FTV              - Bars                   3:2   

63062  FTV              - Grand                3:0   

 

71061  Halst            - WSV                 0:3   

71062  Halst            - Germ                  3:0   

 

72061  Wand          - StG                    3:0   

72062  Wand          - VGV                   3:1   

72063  BFSVA        - Hell                    3:0   

72064  BFSVA        - Bars                   3:0   

72065  Grh               - OSV                   fehlt  1

72066  Grh               - GWE                 fehlt  1

Hinweise
1) Spielber. bis Mittw. nachr. sonst kampflose Wertung gegen Ausr.      
2) Kampflose Wertung, Spielernr. nicht in der Spielerliste              
3) kampflose Wertung, Spieler/in nicht spielberechtigt                  
4) Spielerpaß bis Mittw. nachreichen, sonst kampflose Wertung           
5) Ergebniskorrektur                                                    
6) K ==> kampflos                                                       

Jugendspielausschuß

Folgende Spielberichtsbögen fehlen noch:
141121 SCN            - VCN                  fehlt  1

141122 SCN            - NTSV                fehlt  1

141123 VCN            - NTSV                fehlt  1

141127 ETV1           - Geest                 fehlt  1

141128 ETV1           - VGFw                fehlt  1

141129 Geest          - VGFw                fehlt  1

Folgende Spielberichtsbögen sind zu spät eingegangen:
133064 Berne          - VGAH3

133065 Berne          - WiWa 

133066 VGAH3       - WiWa 

133070 FTV             - Glin 

133071 FTV             - StG  

133072 Glin             - StG  

141130 Berne          - ESV 

141131 Berne          - VGAH

141132 ESV             - VGAH


Spielergebnisse

 

111020 WiWa         - VGE                   0:2   2

> WiWa: Nr.12                  

111061 OSV            - WiWa               0:2   

111072 Riss             - VGE                   0:2   

 

121058 Pbg             - TVF                   2:0   

121059 Pbg             - FSVH                2:0   

121060 TVF             - FSVH                0:2   

 

122009 Geest          - VfL93                2:1   

 

131067 ETV             - FSVH                1:2   

131068 ETV             - VGE                   1:2    

131069 FSVH          - VGE                   2:0   

 

132070 VGAH1       - ETV                   2:0   

132071 VGAH1       - SCL                   2:0   

132072 ETV             - SCL                   2:1   

 

133061 WiWa         - VGAH2             1:2   

133062 WiWa         - FTV                   2:0   

133063 VGAH2       - FTV                   2:0   

133064 Berne          - VGAH3             fehlt  1

133065 Berne          - WiWa               fehlt  1

133066 VGAH3       - WiWa               fehlt  1

133070 FTV             - Glin                    fehlt  1

133071 FTV             - StG                    fehlt  1

133072 Glin             - StG                    fehlt  1

 

134034 Rein            - TSG                   0:2   

134035 Rein            - SVAgm             0:2   

134036 TSG             - SVAgm             2:0   

134037 SVAgm       - SVNA               0:2   

134038 SVAgm       - Rein                   1:2   

134039 SVNA         - Rein                   2:0   

 

141121 SCN            - VCN                  fehlt  1

141122 SCN            - NTSV                fehlt  1

141123 VCN            - NTSV                fehlt  1

141124 Riss             - ETV2                 0:2   

141125 Riss             - VGE                   0:2   

141126 ETV2           - VGE                   0:2   

141127 ETV1           - Geest                 fehlt  1

141128 ETV1           - VGFw                fehlt  1

141129 Geest          - VGFw                fehlt  1

141130 Berne          - ESV                   fehlt  1

141131 Berne          - VGAH               fehlt  1

141132 ESV             - VGAH               fehlt  1

 

162031 VGAH1       - NTSV                0:2K  6

162032 VGAH1       - SCN1                 0:2K  6

162033 NTSV          - SCN1                 0:2   

 

163045 TSG             - Geest1               0:2K  6

 

Hinweise
1) Spielber. bis Mittw. nachr. sonst kampflose Wertung gegen Ausr.      
2) Kampflose Wertung, Spielernr. nicht in der Spielerliste               
3) kampflose Wertung, Spieler/in nicht spielberechtigt                  
4) Spielerpaß bis Mittw. nachreichen, sonst kampflose Wertung           
5) Ergebniskorrektur                                                    
6) K ==> kampflos                                                        

Spielergebnisse U12


4. Spieltag U12/1

VGE2                        - VGE1                 2:0
VGE2                        - VCN                  0:2
VGE1                        - VCN                  0:2

VGAH3                    - VGAH2             1:2
VGAH3                    - Halst                 2:0
VGAH2                    - Halst                 2:0

NTSV                       - SCL                   1:2
NTSV                       - VGAH1             2:1
SCL                          - VGAH1             2:0

5. Spieltag U12/2
DaSch2                    - OSV1                 2:0
SCW                        - CVJM2              0:2
DaSch2                    - SCW                 2:0
OSV1                       - CVJM2              0:2
DaSch2                    - CVJM2              2:0
OSV1                       - SCW                 2:1

WiWa                      - Glin                    2:0
CVJM1                    - TSG                   2:0
WiWa                      - CVJM1              2:0
Glin                          - TSG                   0:2
WiWa                      - TSG                   2:0
Glin                          - CVJM1              0:2

Geest                       - OSV2                 2:1
Geest                       - DaSch1             1:2
OSV2                       - DaSch1             0:2

Endtabelle U12/1
Pl.  Verein                              Anz.    Sätze       Punkte
1. 1. VC Norderstedt 1           8          15:2          14:2
2. SC Langenhorn 1               8          12:6          12:4
3. Niendorfer TSV 1               8          11:7          10:6
4. VGAH 2                               8          10:9          10:6
5. VGAH 3                               8          8:10          6:10
6. VG Elmshorn 2                    8          7:10          6:10
7. VG Elmshorn 1                    8          6:11          6:10
8. VGAH 1                               8          5:12          4:12
8. Halstenbeker TS 1              8          5:12          4:12

Endtabelle U12/2
Pl.  Verein                              Anz.    Sätze       Punkte
1. VG WiWa 1                         10        20:1          20:0
2. CVJM 1                                10        16:4          16:4
3. Gem. Schw./Dassend.1      10        14:7          14:6
4. Gem. Schw./Dassend.2      10        14:8          12:8
5. VfL Geesthacht 1                10        13:12        12:8
6. CVJM 2                                10        11:10        10:10
7. TSG Bergedorf 1                 10        11:11        10:10
8. Oststeínbeker SV 2            10        9:13          8:12
9. Oststeínbeker SV 1            10        6:17          4:16
10. TSV Glinde 1                     10        5:17          4:16
11. SC Wentorf 1                    10        3:18          2:18

Endrunde U12

Sonntag, 02.04.2000 09.30 Uhr (Auslosung 09.15 Uhr)
Halle Tessenowweg (City Nord)

Teilnehmende Mannschaften
1. 1. VC Norderstedt (Ausr. Feld 1)
2. SC Langenhorn
3. Niendorfer TSV
4. VGAH
5. VG WiWa  (Ausr. Feld 2)
6. CVJM
7. Gem. Schw./Dassend.1
8. Gem. Schw./Dassend.2.

Hinweise:
An der Endrunde dürfen nur SpielerInnen teilnehmen ab Jahrgang 1988 und jünger

Es werden 2 Gruppen 2 je 4 Mannschaften gelost. Die beiden Mannschaften der Gem. Schw./Dassend. werden beiden Gruppen zugelost.

Spielmodus
Feld 1                                             Feld 2
1-2/5                                               3-4/6
5-6/1                                               7-8/2
1-3/7                                               2-4/8
5-7/3                                               6-8/4
1-4/5                                               2-3/6
5-8/1                                               6-7/2
Es werden 2 Gewinnsätze gespielt, der (Gewinnsatz bis 15 Punkte).

um Platz 5                                     um Platz 7
3.Gr.1 – 3. Gr.2 / 2.Gr.1                 4.Gr.1 – 4. Gr.2 / 2.Gr.2
um Platz 1                                     um Platz 3
1.Gr.1 – 1. Gr.2 / 3.Gr.1                 2.Gr.1 – 2. Gr.2 / 3.Gr.2