Hamburger Volleyball-Verband


Zur Veröffentlichung in der nächsten Aktuell

Geschäftsstelle
Auf den Staffeltagen vom 26.-29. Juni erhalten die anwesenden Vereinsvertreter vorläufige Spielpläne. Spielplanänderungen sind dort in der Regel nur mit Zustimmung der anderen Mannschaften möglich.
Insbesondere werden die Vereine aufgefordert, bei den Staffeltagen auf eventuelle Spielplanüberschneidungen mit der Jugend-Quali-Runde hinzuweisen.
Vereine können bereits am Montag auch die vorläufigen Spielpläne für die Erwachsenen-Runde erhalten

Termine  Termine 
Stand: Juni 2000

21.                           Juni                       00                           Infoabend

26.                            Juni                       00                           Staffeltag  17.00 Uhr Jugend LK 1-3 und U15
                                                           Staffeltag  18.30 Uhr Jugend Quali-Runde
27.                            Juni                       00                           Staffeltag  17.00 Uhr VL Frauen und Männer
                                                           Staffeltag  18.30 Uhr LL Frauen und Männer

28.                            Juni                       00                           Staffeltag  17.00 Uhr BO Frauen und Männer
                                                           Staffeltag  18.30 Uhr BL Frauen und Männer

29.                            Juni                       00                           Staffeltag  17.00 Uhr BK Frauen und Männer
                                                           Staffeltag  18.30 Uhr KL Frauen und Männer
                                                           jeweils im Olympiasaal (Haus des Sports 1. Stock)

09.                            Juli                        00                           Hamburger-Jugend-Beach-Masters B-Jugend (Schwarzenbek)

16.                            Juli                        00                           Hamburger-Jugend-Beach-Masters A-Jugend (Kiwittsmoor)

29./30.                            Juli                        00                           Beach-Nord-Cup  A-Jugend in Wittenberge (m 81 / w 82)

05./06.                            Aug.                       00                           Beach-Nord-Cup  B-Jugend in Aschen-Strang (m 83 / w 84)

31.                            Aug.                       00                           1. Termin für Abholung der Spielpläne von der Geschäftsstelle

15.                            Sept.                      00                           Meldeschluss und Abgabe Mannschaftsmeldebogen U12
                                                           Meldeschluss Mixed-Runde

Geplante Termine für Schiedsrichter D-Lehrgänge

08.       Sept.                        2000 (B-K)                        06./07. Okt.                          2000
15./16. Sept.                         2000                        10./11. Nov.                         2000
22./23. Sept.                         2000                        17./18. Nov.                         2000
29./30. Sept.                        2000 (Jugend)  


Fortbildungstermine für D- und C -SchiedsrichterInnen
 08. Juli                      2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 09. Sept.                   2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 10. Sept.                   2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 16. Sept.                   2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg
 
Fortbildungstermin für B- und B-K-SchiedsrichterInnen
02. Sept                     2000 09.00 - 13.00  Halle, Hammer Weg

 

 

Jugendspielausschuss

Vergabe der Hamburger Meisterschaften
A-weiblich                                VGAH                                A-männlich                                OSV
B-weiblich                                VGE                                B-männlich                                VGAH
C-weiblich                                DaSch                                C-männlich                                DaSch
D-weiblich                                1.VCN                                D-männlich                                1. VCN
E-weiblich                                OSV                                E-männlich                                OSV

Befreit von der Qualirunde sind:
A-weiblich                                VGAH1 als Ausrichter
B-weiblich                                1. CVJM
B-männlich                                VGAH   als Ausrichter