Teams der Hamburger Ligen
2011/2012

Teambogen ausfüllen und an Neese schicken!

Frauen    
   
Verbandsliga Landesliga, Staffel 1 Landesliga, Staffel 2
Grün-Weiß Eimsbüttel 2 Niendorfer TSV 2 VG WiWa 4
Grün-Weiß Eimsbüttel 1 TURA Harksheide 1 SV Wilhelmsburg 1
Niendorfer TSV 1 VG WiWa 5 SV Nettelnburg/Allerm. 1
HH-TG Barmbeck-Uhlenhorst 1 TUS Esingen 1 Barsbütteler SV 1
Oststeinbeker SV 1 1.VC Norderstedt 2 TSV Glinde 1
Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel 3 Hamburger SV 1
VC Olympia Hamburg 1 SC Alstertal-Langenhorn 2 TSV Reinbek 1
VG WiWa 2 VG Elmshorn 1 Hamb. Turnerschaft 1816 1
Rissener SV 1 SV Henstedt-Ulzburg 1 SV St.Georg 1
VfL Geesthacht 1    
Hummelsbütteler SV 1    
VG WiWa 3    
   
Bezirksliga, Staffel 1 Bezirksliga, Staffel 2 Bezirksliga, Staffel 3
Altonaer TSV 1 Altonaer TSV 2 Altrahlstedter MTV 1
Rissener SV 2 HH-TG Barmbeck-Uhlenhorst 2 TSV Reinbek 2
VfL Pinneberg 1 Walddörfer SV 1 Oststeinbeker SV 2
TUS Germania Schnelsen 1 Eimsbütteler TV 3 FSV Harburg 1
VG Elmshorn 1 Hummelsbütteler SV 2 VG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek 4
Altonaer TSV 4 TSV Schwarzenbek 1 TSV Schwarzenbek 2
Rellinger TV 1 VG WiWa 6 VG WiWa 7
VG WiWa 8 VT Aurubis 3 Altonaer TSV 3
SC Alstertal-Langenhorn 2 Niendorfer TSV 3 BFSV Atlantik '97 1
   
Bezirksklasse, Staffel 1 Bezirksklasse, Staffel 2  
Grün-Weiß Eimsbüttel 5 Niendorfer TSV 5  
Hamburger TV von 1846 2 TSV Wandsetal Hamburg 1  
VfL Pinneberg 2 VC Olympia Hamburg 2  
Halstenbeker TS 1 Hamburger TV von 1846 1  
Niendorfer TSV 4 VG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek 6  
Rissener SV 3 Bramfelder SV 2  
Altonaer TSV VG Steilshoop  
Altonaer FC 93 Grün-Weiß Eimsbüttel  
SV Barmbek  
   
Bezirksklasse, Staffel 3 Bezirksklasse, Staffel 4  
Hamb. Turnerschaft 1816 2 FSV Harburg 2  
Altrahlstedter MTV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel 6  
VG Vierlande 1 VG Vierlande 2  
Ahrensburger TSV 1 Altonaer FC 93 2  
SV Altengamme 1 TSV 08 Eppend.-Gr.Borstel 1  
VfL Geesthacht 2 TSV Buchholz 08 1  
Barsbütteler SV 2 VG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek 5  
SC Wentorf 1 SV Baltika 1  
VG WiWa 9 Niendorfer TSV 6  
   
Kreisliga, Staffel 1 Kreisliga, Staffel 2 Kreisliga, Staffel 3
Altonaer FC 93 2 Bramfelder SV 3 VfL Geesthacht 3
VG Elmshorn 3 TSV Sasel 1 VG WiWa 10
SV Wilhelmsburg 2 Halstenbeker TS 2 Ahrensburger TSV 2
Niendorfer TSV 8 Niendorfer TSV 7 SV Großhansdorf 1
Halstenbeker TS 4 1.VC Norderstedt 3 TSV Schwarzenbek 3
VG Finkenwerder 1 Walddörfer SV 2 Barsbütteler SV 3
Halstenbeker TS 3 Hummelsbütteler SV 3 TSV Glinde 2
TUS Esingen 2 Grün-Weiß Eimsbüttel 7  
Eimsbütteler TV 4 TSV Wandsetal Hamburg 2  
   
Teams in überregionalen Ligen    
1. Bundesliga VT Aurubis Hamburg  
2. Bundesliga VT Aurubis Hamburg II  
Regionalliga Nord VC Norderstedt 1  
Eimsbütteler TV 1  
SC Alstertal-Langenhorn  
VG WiWa Hamburg  
   
Männer    
   
Verbandsliga Landesliga, Staffel 1 Landesliga, Staffel 2
HH-TG Barmbeck-Uhlenhorst 2 Eimsbütteler TV 5 Eimsbütteler TV 4
VG Elmshorn 1 SV Friedrichsgabe 1 Ahrensburger TSV 1
SV Altengamme 1 Oststeinbeker SV 2 Oststeinbeker SV 3
Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel 1 SV St.Georg 1
Eimsbütteler TV 3 1.SC Norderstedt 1 VG Vierlande 1
HH-TG Barmbeck-Uhlenhorst 1 Niendorfer TSV 2 VG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek 1
1.VC Norderstedt 2 Rissener SV 1 TSC Wellingsbüttel 1
VfL Geesthacht 1 SC Wentorf 2 SC Wentorf 1
tus BERNE 1 TSV Uetersen 1 TSV Buchholz 08 1
Harburger TB 1    
VG WiWa 2    
1.VC Norderstedt 3    
   
Bezirksliga, Staffel 1 Bezirksliga, Staffel 2 Bezirksliga, Staffel 3
Grün-Weiß Eimsbüttel SC Concordia Altrahlstedter MTV 1
Niendorfer TSV Walddörfer SV TSV Wandsetal Hamburg 1
VG Elmshorn HH-TG Barmbeck-Uhlenhorst SV Nettelnburg/Allerm. 1
Blankeneser MTV 1.VC Norderstedt TSV Reinbek 1
VfL Pinneberg SV Friedrichsgabe VfL Geesthacht 2
Altonaer TSV TUS Esingen 1.FC Hellbrook 1
FSV Harburg VG Elmshorn Hamb. Turnerschaft 1816 1
TV Groß Flottbek SV Baltika TSV Wandsbek-Jenfeld 1
Hamburger TV von 1846 SC Alstertal-Langenhorn  
   
Bezirksklasse, Staffel 1 Bezirksklasse, Staffel 2 Bezirksklasse, Staffel 3
VG Elmshorn 4 Bramfelder SV 1 SC Hamburg Mitte 1
Altonaer FC 93 1 FSV Harburg 2 SV St.Georg 2
Rissener SV 2 VC Olympia Hamburg 2 SV Altengamme 2
Niendorfer TSV 5 Niendorfer TSV 4 Ahrensburger TSV 2
VG Finkenwerder 1 tus BERNE 2 SC Vier- u.Marschlande 1
Halstenbeker TS 1 VG WiWa 3 VG WiWa 4
VG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek 2 Halstenbeker TS 2 VG Vierlande 2
Blau-Weiß 96 Schenefeld 1 Ariana SV 1 1.VC Norderstedt 5
TUS Esingen 2 Grün-Weiß Eimsbüttel 3 FSV Harburg 3
   
Kreisliga, Staffel 1    
Hamb. Turnerschaft 1816 2    
Ahrensburger TSV 3    
TSV Sasel 1    
Rissener SV 3    
Walddörfer SV 2    
Grün-Weiß Eimsbüttel 4    
Walddörfer SV 3    
TSV Reinbek 2    
TSV Buchholz 08 2    
   
Teams in überregionalen Ligen    
Regionalliga Nord VC Norderstedt 1  
Eimsbütteler TV 1  
Niendorfer TSV  
Oststeinbeker SV  
VCO Hamburg  
VG WiWa Hamburg  
VfL Pinneberg  

 © 1999-2011 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel