Auch in der HVbV-Geschäftsstelle waren nicht mehr alle Daten auf Anhieb zu recherchieren.
Lücken, auch früherer Jahre, dürfen gerne gefüllt werden, einfach eine Mail schicken !

Frauen & Männer & DuoMixed

Jahr Frauen - Team Männer - Team DuoMixed
2017 Kerrin Brüggemann / Merle Rotzoll Matthias Ahlf / Mirko Suhren Ania Braun / Tim Braun
2016 Kerrin Rieck / Julia Wanke Tobias Kook / Tim Braun

Jana Köhler / Björn-Olaf Borth

2015 Stefanie Manzer / Alissa Willert Tim Braun / Jonas Wolff Merle Rotzoll / André Thurm
2014 Julia Laggner / Kerrin Brüggemann Matthias Ahlf / Mirko Suhren Ania Sikora / Tim Braun
2013 Stefanie Manzer / Kerrin Brüggemann Matthias Ahlf / Mirko Suhren Alissa Willert / Tobias Kook
2012 Anne Friedrich / Fritzi Halwas Mirko Suhren, / Matthias Steffens Annalena Broscheit / Mirko Suhren
2011 Cindy Horn / Alissa Willert Mirko Suhren, / Matthias Steffens Veronik Olszewska / Mirko Suhren
2010 Cindy Horn / Alissa Willert Immo Brüggemann / Lukas Manzeck Veronik Olszewska / Mirko Suhren
2009 Meike Frie / Nina Nezam Tobias Kook / Oliver Utermöhl Veronik Olszewska / Mirko Suhren
2008 Julia Fleischmann / Marie Fleischmann Tobias Kook / Oliver Utermöhl Klaudia Standhardt / Stefan Imke
2007 Katja Saß / Sarah Hoppe Matthias Ahlf / Sebastian Winter Anne Schmidt / Michael Friedrich
2006 Katja Saß / Sarah Hoppe André Menzel / Daniel Rohde Katharina Friedrich / Michael Friedrich
2005 Katrin Wiese / Gabi Altrock Stefan Anschütz / Martin Blumenberg Julia Tonn / Torsten Haase
2004 Maike Kröger / Tina Wagner André Menzel / Daniel Rohde Silke Maier / Marco Angermeier
2003 Julia Tonn / Annette Maaß Stefan Nickel / Matthias Nupnau Julia Tonn / Nils Scherffenberg
2002 Julia Lemmer / Katrin Salbach Tim Braun / Carsten Potrawke Christina Benecke / Torben Meier
2001 Astrid Carstens / Manuela Rohr Matthias Proske / Mischa Urbatzka Berit Schneider / Christoph Westphal
2000  Uta Kieckhöfel / Katharina Weber  Stefan Nickel / Matthias Nupnau Katharina Weber / Michael Friedrich
1999  Annett Wiechers / Corinna Ebbersmeyer  Tim Braun / Jörn Reinhard Julia Szebries / Olaf Thiemann
1998  Anja Svensson / Inge Ehrhardt  André Bolten / Holger Ubben Ute Potrawke / Carsten Potrawke
1997  Sabine Safraniak / Barbara Meyer  Tim Braun / Niclas Hildebrand (nicht stattgefunden)
1996  Maike Wolf / Heike Bockelmann  Tim Braun / Niclas Hildebrand (nicht stattgefunden)
1995  (nicht stattgefunden)  Wolfgang Werner / Michael Karpa (nicht stattgefunden)

 

Beach - Jugendmeister

Jahr A-weiblich (ab 2007: U19) A-männlich (ab 2007: U19)
2017 Mie Maleen Dickau/Svea Frobel Jan Szymoniak/Tom Carlos Wollesen
2016 Tonya Blickhäuser/Paula Wedekind Ole Schwarmann/Mats Radzuweit
2015 Alina Ernst/Jasmin Jarecki Lukas Radzuweit/Justus Baehr
2014 Charlene Müller/Milena Klapp Lukas Radzuweit/Elias Landsmann
2013 Anisa Sarac/Charis Lüdtke Julius Thole/Stefan Thiel
2012 Anisa Sarac/Karolin Buchert Johannes Begemann/Thilo Merseburger
2011 Kerrin Brüggemann/Josefine Barg Marvin Schuff/Jannik Schulze-Ostermoor
2010 Cindy Horn / Alissa Willert Michael Schlien / Tamme Witte
2009 Cindy Horn / Alissa Willert Michael Schlien / Tamme Witte
2008 Julia Fleischmann / Catharina Sahlmann  Jan-Philipp Köther / Lars Altenburg
2007 Katharina Culav / Carina Maaß Hauke Fröhling/Moritz Hackmann
2006 Veronik Olszewska/Juliane Lüning Valentin Begemann / Antonius Baehr
2005 Susanna Wigger / Annalena Broscheit Malte Rieger / Paul Sprüssel
2004 Margarethe Kozuch / Valessa Ehrke Oliver Kook / Philipp Kerl
2003 Svea Brügge / Anneke Voss Oliver Kook / Andreas Stammer
2002 Margarethe Kozuch / Anja Knabe-Paulsen Jan Ruhrig / Daniel Rohde
2001 Sabrina Rilitz / Kim Weber Matthias Proske / Mischa Urbatzka
2000 Katrin Salbach / Julia Lemmer Björn Förster / Mirko Suhren
1999 Paula Lobeck/Sabrina Rilitz Matthias Steffens/Alexander Dehnert
1998 Katrin Salbach / Kathrin Urban Björn Förster / Mirko Suhren
1997    
1996    
1995    

 

Jahr B-weiblich (ab 2007: U18) B-männlich (ab 2007: U18)
2017 Louisa Marunde/Nele Schneidereit Henrik Buße/Tim Maier
2016 Hannah Ziemer/Rieke Niemeyer Ole Schwarmann/Mats Radzuweit
2015 Rieke Niemeyer/Hannah Ziemer Hannes Gerken/Björn Schmitt
2014 Merle Dickau/Alina Ernst Lukas Radzuweit/Elias Landsmann
2013 Lisa Schwarz/Karolin Buchert Julius Thole/Stefan Thiel
2012 Anisa Sarac/Charlene Müller Julius Thole/Lasse Baron
2011 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Johannes Begemann/ Max-Jonas Karpa
2010 Charis Lüdtke / Aylin Berodt Max-Jonas Karpa / Tom Witt
2009 Charis Lüdtke / Aylin Berodt Max-Jonas Karpa / Tom Witt
2008 Alissa Willert / Kerrin Brüggemann Immo Brüggemann / Lars Altenburg
2007 Catharina Sahlmann / Julia Fleischmann Lars Altenburg / Kersten Fock
2006 Hannah Lüdtke / Catharina Sahlmann Thorge Jensen / Christian Puszies
2005 Alexandra Schuda / Veronik Olszewska Christian Puszies / Jonas Pollex
2004 Katharina Schillerwein / Berit Naffin Arne Semsrott / Alexander Myritz
2003 Lena Brügge / Mareijke Spinger Tobias Kook / Nicolas Fahl
2002 Margarethe Kozuch / Anja Knabe-Paulsen Vivian Clauberg / Oliver Kook
2001 Janina Bettencourt / Anna Peters Jan Ruhrig / Andreas Grigoleit
2000   André Menzel / Lars Schüttemeyer
1999 Miriam Schaper/Marlena Tümpel Mirko Suhren/Jamo Timm
1998 Katrin Salbach / Pia Degenkolbe  
1997    
1996    
1995    

 

Jahr C-weiblich (ab 2007: U17) C-männlich (ab 2007: U17)
2017 Anna Gohr/Christina Kunigk Henrik Buße/Tim Maier
2016 Mie Maleen Dickau/Karlotta Fuchs Tim Maier/Elias Klemperer
2015 Rieke Niemeyer/Hannah Ziemer Konrad Thole/Konstantin Holtstiege
2014 Merle Dickau/Alina Ernst Justus Baehr/Björn Schmitt
2013 Rieke Niemeyer/Paula Fleischmann Björn Schmidt/Justus Baehr
2012 Paula Fleischmann/Berit Jensen Julius Thole/Lasse Baron
2011 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Max Hey/Julius Thole
2010 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Johannes Begemann/ Max-Jonas Karpa
2009 Karolin Buchert / Paula Fleischmann Max-Jonas Karpa / Johannes Begemann
2008 Alissa Willert / Kerrin Brüggemann Tom Witt / Sebastian Kruse
2007 Anna-Lisa Gebhardt / Alissa Willert Lars Altenburg / Kersten Fock
2006 Ronja Schultz / Julia Fleischmann Merten Krüger / Scott Wenzel
2005 Nina Rickenberg / Linda Peeck Merten Krüger / Lars Fluggen
2004 Annalena Broscheit / Juliane Lüning Alexander Myritz / Arne Semsrott
2003 Annalena Broscheit / Juliane Lüning Arne Semsrott / Alexander Myritz
2002    
2001    
2000    
1999 VGAH 1 1. SC Norderstedt

 

Jahr U16 weiblich U16 männlich
2017 Lotta Göbel/Karoline Knaup Maximilian Nissen/Tim Sevecke
2016 Anna Gohr/Klara Schlizio Tim Maier/Elias Klemperer
2015 Nandi Rust/Elisabeth Gläser Tim Maier/Elias Klemperer
2014 Jasmin Jarecki/Karolin Höltje Daniel Dworzynski/Jan Szymoniak

 

 © 1999-2015 Smash Hamburg - Deutschlands Online Volleyball-Zeitung von Peter Neese und Dennis Wenzel